Главная Новости

Алюминиевая профильная труба

Опубликовано: 24.02.2018

видео алюминиевая профильная труба

Батареи отопления из квадратной трубы

Алюминиевая профильная труба.

Одним из важнейших изделий цветного металлопроката является – круглая алюминиевая труба. Но мы хотим сейчас остановиться на иной форме сечения трубы, а именно профильном варианте. В наши дни всё чаще приходиться сталкиваться с применением квадратных и прямоугольных изделий. С уверенностью их можно объединить одной абривеатурой-профильные трубы. Наряду с круглым сечением ежегодно производство алюминиевого профиля возрастает во многих направлениях. Если при этом прибавить небольшой, но рост внутреннего валового продукта, то складывается ситуация при которой спрос намного опережает предложение. Все эти факторы заставляют производителей увеличивать производство алюминиевого металлопроката. Что в свою очередь стимулирует региональных поставщиков таких, как КМКСТАЛЬ расширять рынки сбыта. Являясь официальным партнёром многих предприятий наша кампания предлагает широчайшую линейку размеров и сплавов в этом секторе алюминиевых труб. Регламентированные цены крупнейших производителей одно из главных преимуществ кампании. Такое важное направление, как алюминиевая профильная труба представлена многими поставщиками на региональном рынке. В любом случае выбор за вами. Наши сильные стороны – это оперативность, профессионализм и широкая гамма размеров.

В настоящее время очень сложно представить строительство здания, где бы ни применялась труба круглая, труба прямоугольная или труба квадратная. Этот материал является чрезвычайно важным и необходимым во многих системах, а также при производстве металлоконструкций. От такого, насколько верно вы ими распорядитесь, зависят многие факторы функционирования помещений различного назначения. Наша компания давно зарекомендовала себя на рынке металла в Санкт-Петербурге, как реализатор исключительно высококачественного товара по самым конкурентоспособным ценам. Наша компания предоставляет на выбор трубы, как из нержавеющей стали, так и из обычной, выпускаемой ведущими мировыми производителями. Все поставки продукции, которые осуществляет наша компания, происходит в строго оговоренные сроки. Уровень обслуживания нашими сотрудниками Вас приятно удивит, а цены на нашу продукцию – порадуют.

На сайтах компаний Санкт-Петербурга Вы не найдёте такого ассортимента как у нас. Труба прямоугольная, труба круглая, труба квадратная и прочие трубы имеют подробное описание, с указанием всех стандартов. Так же при возникновении необходимости, наша компания может осуществить и индивидуальные заказы, например, стандартная длинна трубы – 6 метров, мы же можем предложить Вам трубы длинной от 4-х до 12-ти метров. Так же наша компания может предоставить трубы с дополнительной термообработкой, которые прошли травление и отжиг.
Основными отличительными чертами продаваемых нами изделий являются:

 

В строительстве все чаще отдается предпочтение конструкциям из замкнутых гнутосварных профилей. Это уменьшает металлоемкость сооружений до 30%. Основным элементом является квадратная труба. Замкнутость ее поперечного сечения повышает устойчивость профиля воздействию момента кручения. Это актуально при строительстве ребристых куполов и арочных сводов. Применение труб значительно экономит транспортные расходы, уменьшая их вес по сравнению с таким же объемом металлопроката.

Профили легко складируются. Сокращается время монтажных работ. Это позволяет намного быстрее вводить в эксплуатацию объекты, ускорить окупаемость вложенных средств и сэкономить на затратах труда. Для дизайнеров замкнутые профили тали настоящей находкой. Без дорогостоящих технологий можно воплощать наяву самые необычные фантазии. Отсутствие трещин, пазух и щелей делает санитарную обработку и дезинфекцию качественно, содержать объект в чистоте, соблюдая требования и нормы санитарии и гигиены. На Западе строители используют эти преимущества уже давно, реализовав их в объектах, поражающих воображение.

Труба металлическая профильная – один из видов изделий трубной промышленности, которые будут актуальны всегда. Профильные трубы, как правило, изготавливаются из стали и алюминия. Труба профильная алюминиевая, на сегодняшний день пользуется не меньшим спросом, чем стальная профильная труба.

Технология производства металлической профильной трубы

Технология производства, в принципе, одинакова для профильных труб из разных металлов. Труба металлическая профильная изготавливается из прямошовных либо электросварных труб. Предварительно из «штрипса» (заготовка) изготавливается круглая труба.

Затем, с помощью горячего либо холодного деформирования, производят трубу профильную. Форма, размер и толщина стенок профильной металлической трубы зависят от назначения и технологии изделия. В процессе изготовления труба металлическая профильная может подвергаться термической обработке, для снятия внутреннего механического напряжения.

Размеры квадратных металлических труб

Наиболее традиционной и применяемой формой металлической профильной трубы являются: прямоугольные профильные трубы и квадратные профильные трубы.

Типоразмеры трубы металлической профильной, настолько же разнообразны, насколько разнообразны сферы их применения. Диапазон от 15х15 мм до 450х350 мм. Толщина стенок профильных труб от 1 до 12мм, а длина соответствует ТУ и ГОСТам, т.е от 6 или 12 метров.

По видам изготовления,   труба металлическая профильная может быть:

    электросварная;
    электросварная холоднодеформированная;
    бесшовная профильная;
    холоднодеформированная;
    горячедеформированная.

Для изготовления трубы металлической профильной применяются марки стали в соответствии с ГОСТами: Ст2кп, Ст2пс, Ст2сп, Ст4кп, Ст4пс, Ст4сп — по госстандарту 380; и стали: 08кп, 10пс, 10, 20, 35, 45 – по госстандарту 1050.

Плюсы и минусы трубы металлической профильной

Плюсы применения профильных труб, это: снижение металлоёмкости при производстве конструкций; высокая стойкость к механическим нагрузкам за счёт наличия угловых рёбер жёсткости; они оптимальны при совершении логистических операций (транспортировка, погрузка-разгрузка, складирование); позволяют находить при строительстве нестандартные решения для архитекторов и дизайнеров.

Но, при всех очевидных плюсах, труба металлическая профильная, как и любое изделие из металла, подвержена коррозии. Соответственно, это приводит к ухудшению или нарушению эксплуатационных свойств трубы.

Выход, конечно же, есть. Сегодня все большую популярность приобретают оцинкованные профильные трубы. Если в недалеком прошлом оцинкованные трубы применялись в основном для систем водогазоснабжения, то сегодняшние технологии позволяют производить оцинкованные профильные трубы для применения практически во всех областях деятельности человека. И эта технология цинкования, увеличивает срок службы конструкций из металлического профиля в разы.

 

Трубы профильные пользуются огромной популярностью среди потребителей.

Не беря в расчет пластиковые трубы, из металлических, чаще всего используются стальные профильные трубы. Но кроме стальных, и труб из черных металлов, налажено производство алюминиевых профильных труб. Труба алюминиевая профильная распространена значительно меньше и используется реже. Тем не менее, рассмотрим особенности такой трубы и области её применения.
При рассмотрении первым делом следует исходить из особенностей материала трубы. Алюминий – материал с хорошей проводимостью и небольшой массой. Большую важность имеет именно второй фактор. Профильные алюминиевые трубы имеют небольшую массу и удобны при переноске и транспортировке, обладают определенным запасом прочности и надежности. Отличным свойством алюминиевой трубы является её практически полная пассивность к внешним агрессивным средам и влажности. В то же время алюминиевая профильная труба значительно уступает в прочности подобной стальной трубе, вызывает определенные трудности её неразъемное соединение и обработка.

Суммируя вышесказанное, можно определить назначение алюминиевой профильной трубы в качестве основы легких прочных каркасов и конструкций подобного свойства. Применение алюминиевых профильных труб довольно широко, но, в то же время, узконаправленно. Областями потребления можно назвать строительство, машиностроение, мебельное производство и др. В последнем случае играет роль хорошая эстетика внешнего вида и удобство физической обработки материала, возможность создания отличного в эстетическом плане, надежного, и легкого каркаса. Подобного рода трубы часто применяются в конструкциях приемных и передающих антенн.

Среди огромного количества различных труб профильного типа идет дифференцирование не только по типу изготавливаемого профиля, но и по материалу для изготовления трубы.

Конструкция летней беседки из такого рода труб представлена на нашем сайте.

алюминиевая профильная труба , размеры квадратных металлических труб , конструкция летней беседки


Алюминиевая Продукция, Алюминиевые Трубы, Китайский Производитель

rss