Главная Новости

Устройство полимерной кровли и ее разновидности

Опубликовано: 01.09.2018

видео Устройство полимерной кровли и ее разновидности

Руководство по монтажу фальцевой кровли Ruukki Classic® (Romanian)

Рынок строительных материалов ежедневно увеличивается и совершенствуется, что позволяет минимизировать расходы на строительство, а вместе с этим поднять планку качества.



Одним из ярчайших примеров данной тенденции является полимерное покрытие кровли, способное намного лучше защитить дом от самых разных атмосферных осадков, чем традиционные кровельные материалы.

Устройство полимерной кровли достаточно простое, чем она завоевала доверие строительного рынка и самих потребителей. Превосходные эксплуатационные характеристики, отсутствие потребности в специальном оборудовании для ухода, стойкость к агрессивным факторам окружающей среды – это все положительные моменты полимерных материалов.


Керамическая и цементно-песчаная черепица. Характеристики, особенности, преимущества. УНИКМА

Полимерная мембранная кровля

При обустройстве кровли многие делают упор не только на ее долговечности, но и на экологической чистоте материалов. В данном случае наиболее выгодным решением будет использование полимерных мембран.


Жидкая резина (полиуретановая мастика) для гидроизоляции!

Этот материал обладает повышенной эластичность, что позволяет использовать его на крышах со сложными конфигурациями. Большая толщина рулонного полимерного материала снижает количество необходимых швов, а скрепляются отдельные куски под воздействием горячего воздуха. Такой способ монтажа позволяет в итоге получить одну монолитную конструкцию.

Полимерные мембраны не чувствительны к воздействию ультрафиолетового излучения и обладают повышенной устойчивостью к любым погодным условиям.

Из-за того, что этот материал легкий, он позволяет значительно снизить нагрузку на стропила, а за счет эффекта “дышащей” крыши, образование под ним конденсата полностью исключено. Такие мембраны достаточно часто используются при строительстве быстровозводимых конструкций.

Полимерная наливная кровля

Одним из методов монтажа полимерной кровли является наливной. После окончания строительных работ создается впечатление, что крыша покрыта сплошным материалом, напоминающим резину . Швы полностью исключаются.

Наливная кровля обладает абсолютной герметичностью, высокой прочностью, эластичностью, стойкостью к атмосферным осадкам. Материал легко монтируется, долго служит и имеет в своем составе армирование из полимерной мастики, либо же стеклоткани.

Основой для выполнения наливной крыши служат дерево, бетонные плиты, металл, цементно-песочная стяжка, старое рулонное покрытие, плоский шифер .

Устройство полимерной кровли наливного типа имеет ряд преимуществ, так как непосредственно до начала монтажа необходимо только подготовить основание, после чего равномерно нанести специальный полимерный состав валиком или шпателем.

Как вариант, можно использовать на крыше полиуретановое наливное покрытие. Материал очень похож на резину и является монолитным. Работать с ним достаточно просто,  даже с учетом того факта, что часто приходится обходить воздуховоды и трубы.

Полимерпесчаная черепица

 

Этот материал объединил в себе достоинства практически всех кровельных покрытий, а сегодня аналогов ему просто не существует.

Черепица представляет собой композит, основа которого армирована наполнителями и пластичная. Она обладает одновременно и прочностью, и жесткостью.

Полимерпесчаная черепица изготавливается из песка и расплавленного полимерного материала, в состав которого добавляется краситель.

Стойкость к воздействию климатических условий и механическая прочность обеспечивается именно песком, которого в покрытии около 70%, а непосредственно полимер выполняет функцию связующего звена. Однородная масса из песка и плавленого пластика прессуется под давлением в 130 атмосфер.

Укладка полимерной черепицы происходит в точности, как и натуральной стандартной. Крепится она саморезами, либо же гвоздями на обрешетку.

Похожие статьи :

rss