Главная Новости

Детские потолочные светильники

Опубликовано: 01.09.2018

видео Детские потолочные светильники

потолочные светильники для детской комнаты

Обустройство детской комнаты дело очень ответственное. Все предметы в комнате должны быть не только красивыми и яркими, но и безопасными. Это касается и приборов освещения. Очень часто дети во время своих подвижных игр задевают настольные лампы, настенные бра и могут получить травму.



Для того чтобы этого избежать, можно родителям порекомендовать в детскую комнату приобрести потолочные светильники. Их — то уж точно ваши маленькие непоседы во время своих игр не заденут.

Преимущества потолочных светильников

Выбирая осветительные приборы в детскую комнату, необходимо, прежде всего, обращать внимание на качество света. Освещение в детской должно быть качественным, так как зрение ребенка, особенно дошкольного возраста, еще до конца не сформировано, поэтому важно, чтобы оно не повлияло отрицательно на глаза вашего малыша.


детские светильники ночники купить

Чаще всего в детскую выбирают потолочные светильники, они имеют массу преимуществ перед другими видами:

Потолочные светильники дают рассеянное освещение. Можно прикрепить такой светильник в любой части потолка. Влажная уборка проводится легко, так как они не имеют громоздких размеров. Так как детские потолочные светильники производятся из экологически безопасного материала, то для детей они не представляют никакой угрозы. Если прикрепить такой светильник на стену, то можно пользоваться им как ночником.

Огромный выбор форм и расцветок таких осветительных приборов можно отнести к еще одному плюсу.


Совет да ремонт.Светильники для детской.mpg

Разновидности потолочных светильников

Прежде чем отправляться в магазин за потолочным светильником для детской комнаты, необходимо разобраться в их разнообразии. Они бывают:

Крючковые светильники. Такие осветительные приборы прикрепляются к потолку с помощью крючка, который вмонтирован в бетонную плиту потолка.

Потолочные светильники. Они прикрепляются непосредственно к самому потолку. Часто такие светильники используют, если в комнате натяжной потолок. Есть разновидности, которые уже своим основанием встроены в потолок. В зависимости от формы основания отличается стоимость изделия и сложность монтажа.

Точечные светильники. Их можно прикреплять как к натяжному потолку, так и к обычному.

Обратите внимание, в каком направлении смотрят лампы в светильнике. Если они направлены в потолок, то надо учесть расстояние от лампы до натяжного потолка.

Это расстояние будет зависеть от того, какие лампы вы используете в осветительном приборе. Больше всего нагреваются лампы накаливания, поэтому расстояние должно быть не менее 25 сантиметров. Самыми безопасными считаются светодиодные – они практически не нагреваются.

Красивый яркий потолочный светильник в форме шара обязательно понравиться маленькому чаду

Стильный светильник для потолка в детской в форме ромба украсит любой стиль в интерьере

Конусный белый светильник на звездном небе в комнате маленького космонавта, что может быть красивее

Точечные светильники встроены в подвесной потолок в детской и создают невероятно привлекательное свечение

Встроенные светильники в потолок в детской прекрасный вариант для черно-белого интерьера

Яркие разноцветные плафоны потолочных люстр в детской создадут радостное настроение

Креативный шарообразный светильник создаст мягкое неяркое свечение в интерьере детской комнаты

Металлический светильник на потоке в детской комнате обязательно понравиться маленькому озорнику

Красивый потолочный светильник из матового стекла в детской гармонично сочетается с настольными лампами

Требования к осветительным приборам для детской комнаты

Если в остальных комнатах вашего дома освещение играет не только свою прямую роль, но и декоративную, то в детской комнате это, прежде всего, источник света. Глаза ребенка очень чувствительны ко всем факторам поэтому выбирая потолочный светильник для этого помещения, необходимо учесть ряд требований:

В детской комнате не приемлем резкий свет, потому что это плохо для детских глаз, могут появиться режущие боли. Желательно приобретать такие светильники, в которых есть возможность регулировать световой поток.

Рекомендуется в детскую комнату вешать светильники с несколькими лампами, которые подведены к разным выключателям, чтобы можно было регулировать степень освещения в зависимости от потребностей.

Все крепления на светильниках должны быть прочными, чтобы такой прибор не свалился на голову ребенка при малейшем ударе. Света, который излучается потолочным светильником, должно хватать для всех видов деятельности. Освещение в комнате при этом должно быть равномерным. Внешний вид светильника должен гармонировать с дизайном комнаты, а также соответствовать полу, возрасту и предпочтениям ребенка. Так как в детской комнате освещение используется часто, то становится вопрос экономии электроэнергии. Для этого желательно использовать энергосберегающие лампы, а еще лучше светодиодные. Они хоть и стоят дороже, но вполне окупаются, так как многие дети любят спать с включенным светильником. Не стоит покупать в детскую комнату светильники с люминесцентными лампами, они издают мерцающий свет, а это вредно для детских глаз. Да к тому же ртуть, содержащаяся в них, если лампа разобьется, может причинить вред здоровью.

Небольшие металлические плафоны на люстрах в детской создадут уют и домашнее тепло

Потолочный светильник вентилятор в детской будет напоминать ребенку о пропеллере большого вертолета

Неординарный металлический светильник на потолке с оригинальным расположение ламп

Оригинальный потолочный светильник в форме решетки с большим количеством лампочек в интерьере детской

Темный металлический потолочный светильник оригинально гармонирует с ярким потолком в детской

Роскошный круглый потолочный светильник на потолке в детской комнате создает красивые рисунки на стенах и потолке

Встроенные потолочные светильники на ярко-розовом подвесном потолке в комнате малышки

Круглый матовый плафон светильника на потолке в детской напомнит космический корабль

Оригинальный дизайн потолочной люстры прекрасно смотрится в интерьере детской комнаты

Простой, но в тоже время практичный потолочный светильник освещает детскую мягким светом

Выбор потолочного светильника для детской

Так как к осветительным приборам для детской комнаты предъявляются особые требования, то выбирать их необходимо по специальным правилам:

Приобретать потолочные светильники в детскую комнату необходимо после определения стиля для всей комнаты. Они должны вписываться в интерьер и воспитывать у ребенка с детских лет чувство вкуса и стиля. При выборе надо предусмотреть потребность ребенка в освещении, а на это влияет несколько факторов: возраст малыша, пол, время пребывания в комнате. Если ваш ребенок ходит в школу, то кроме потолочного светильника, надо присмотреть настольную лампу. Выбирая потолочный светильник, надо учесть высоту потолков. В низком помещении лучше не вешать подвесные модели, чтобы обеспечить безопасность. Так как в детской комнате играет большую роль для здоровья малыша влажность воздуха, то рекомендуется приобретать светильник с встроенным увлажнителем и ионизатором. Обращайте внимание на производителя товара, стоит останавливать свой выбор на известных марках, чтобы быть уверенным в качестве и безопасности светильника. Внимательно изучить инструкцию к светильнику, где указаны правила эксплуатации и виды ламп, подходящих для него. Если следовать этим несложным правилам, то потолочный светильник будет не только на отлично справляться со своей работой, но радовать глаз и создавать уютную атмосферу в комнате.

Детские люстры в детскую комнату

Дизайн потолочных светильников для детской комнаты

Оформление детской комнаты играет важную роль в восприятии мира, а также оказывает влияние на эмоции и настроение ребенка. Именно с этой целью, для этик комнат предпочтительнее выбирать светлые и теплые тона и оттенки. Это же касается и осветительных приборов.

Люстра и ли светильник в детской должен не только сочетаться со стилем помещения, но и полом ребенка. Чаще всего комнату для мальчиков оформляют в стиле модерн, минимализм. Но чаще всего происходит смешение стилей.

Для девчонок можно выбрать восточный стиль, кантри или гламурный. В оформлении комнаты ребенок, если его возраст позволяет, должен принимать непосредственное участие. Вы создаете маленький мирок для своего малыша, и он должен чувствовать в нем себя уютно и комфортно, ему там должно нравиться.

Для детей часто детскую оформляют в соответствии с определенной тематикой, например, комната принцессы, белоснежки, золушки, если это девочка. Или для мальчиков можно выбрать морскую тематику, спортивную и так далее.

В соответствии с этим есть возможность подобрать и осветительный прибор в детскую. Сейчас в магазинах представлен огромный выбор осветительных приборов, поэтому при желании можно подобрать его в любую комнату, под любой стиль и на любой вкус.

Большинство родителей стараются оформлять детские комнаты ярко и красочно, в этом случае, потолочный светильник должен быть, наоборот, нейтрального цвета.

Хорошим вариантом можно считать, когда потолочный светильник или люстра сочетает в себе все цвета и оттенки интерьера комнаты, это идеальный вариант.

Выбирая светильник и его дизайн, надо учесть и возраст вашего ребенка. Для дошкольников интересно все яркое и красочное поэтому, например, светильник в виде желтого солнышка будет кстати. Такой светильник не только будет радовать вашего ребенка, но и из-за своего яркого цвета будет добавлять солнечных красок в комнату.

Красивый потолочный светильник из матового стекла в детской гармонично сочетается с настольными лампами

Мягкий свет от матового стеклянного потолочного светильника осветит комнату малыша и добавит ей уюта

Встроенные потолочные светильники идеально подходят для освещения комнаты маленького ребенка

Маленькие светильники на подвесной конструкции потолка в детской обязательно понравятся ребенку

Квартира-студия, где игровой уголок ребенка освещают потолочные светильники с мягким световым потоком

Креативное освещение на потолке в детской создаст атмосферу праздника и хорошего настроения

Маленькие светильники создают звездное небо в детской, а люстра иллюзию дальней планеты

Оригинальный потолочный светильник в форме резного шарика мягким светом осветит комнату маленькой принцессы

Оригинальной конструкции люстра с мягким светом на розовом потолке в детской комнате добавит помещению уюта

Комнату двух маленьких принцесс освещает мягким светом матовый плафон на потолочной люстры

Для дошкольников свет не стоит делать слишком ярким. Эти детки еще не ходят в школу и им не надо часами сидеть за книжками, поэтому вполне подойдет спокойное и неяркое освещение.

Когда ребенок идет в школу меняется его социальный статус, поэтому и в его комнате необходимо поменять осветительный прибор. Всяких солнышек, жучков и бабочек можно заменить на более соответствующих возрасту.

Для школьников общее освещение в комнате должно быть намного ярче, оно не должно выключаться, и когда включена настольная лампа при выполнении домашних заданий.

В комнате подростка уже и вовсе не уместны сказочные персонажи и герои, ребенок взрослее, а вместе с ним должен меняться и интерьер его комнаты. В этом возрасте подростки очень ранимы, часто любят оставаться наедине со своими мыслями и переживаниями, поэтому и освещение должно уметь приспосабливаться под потребности ребенка.

С этой целью лучшим вариантом будет повесить осветительный прибор, в котором можно самостоятельно регулировать световой поток и его интенсивность.

Возле кровати можно повесить бра или поставить торшер, ребенок уже вырос и они не так опасны будут в использовании, как в комнатах малышей. Перед сном подростки любят почитать, пообщаться со своим тайным дневником, поэтому такие приборы просто необходимы.

Если малыши еще не могут внятно высказать свои пожелания и предпочтения, то, выбирая, люстру в комнату подростка, надо обязательно с ним посоветоваться.

Если вы выбираете осветительный прибор для комнаты еще грудного ребенка, то надо учесть, что в комнате не должно быть слишком яркого освещения. Свет должен быть более естественным и рассеянным. Обычно в светильниках есть возможность использовать лампочки различной мощности, поэтому для этого возраста подойдет лампа и на 25 ватт. Позже, когда ребенок подрастет, ее можно будет заменить и на более мощную.

Люстра на потолке должна иметь закрытые лампы плафонами. Ваша кроха лежит на спине в кроватке и поневоле смотрит на потолок, если в глаза будет падать яркий свет от незащищенной лампы, то это может серьезно отразится на зрении ребенка.

Совет да ремонт.Светильники для детской.mpg

В магазинах осветительных приборов имеется достаточный выбор светильников для самых маленьких. Стоит только внимательно отнестись к их выбору. Есть даже такие модели, которые свои внешним видом похожи на большие погремушки, зверушек.

Примерно после года, ребенок уже более осознано смотрит на внешний мир, поэтому и освещение уже должно быть более ярким. В общем, комната для такого возраста должна быть оформлена в спокойном тоне, но яркие пятна приветствуются, а вот с этой задачей прекрасно справятся осветительные приборы.

Не стоит вешать в комнату ребенка хрустальные приборы, они дают много бликов, заставляющих лишний раз напрягать глаза.

Возле кровати малыша можно поставить, а лучше расположить на стене, ночник. Дети в этом возрасте часто просыпаются по ночам, поэтому небольшой прикроватный светильник не даст ребенку испугаться.

Осветительные приборы в детской комнате играют важную роль. Со временем здесь появляются не только потолочные светильники, но и настольные лампы, настенные бра, поэтому предусмотрите, чтобы провода и розетки были хорошо спрятаны подальше от детского любопытства.

rss