Главная Новости

Как сделать дорожки на даче

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как сделать дорожки на даче

Дешeвые дорожки на даче

Чтобы ваша дача была изысканна, нужно уметь пользоваться всеми возможностями своего ландшафта. Одной из таких возможностей является возведение содовых дорожек, назначение которых не только в украшении, но и в практическом плане. Производство жби поможет вам в облагораживании вашей территории, представив вашему вниманию тротуарную плитку или бордюрный камень.


Дорожки на даче, как сделать

Чтобы она смотрелась уместно, прежде всего, нужно определиться с ее месторасположением, ее материалом и учесть все эти нюансы при прокладывании.

Для начала нужно разметить ту территорию, где будет дорожка. Помните, что стандарт — 80 см в ширину. для разметки лучше всего использовать шнур и колышки. Следующим этапом идет выбор материала для дорожки. Здесь нужно учитывать ваши денежные способности, и что у вас за участок.


ЧАСТЬ 1: Садовая дорожка (тротуарная плитка) своими руками | PART 1: Handmade garden walkway

Перед закладыванием нужно убрать 30 см грунта, а потом в эту траншею положить дренаж, который не пустит влагу. И последний этап — собственно, укладка дорожки.

Помимо материала для дорожки, вам понадобится следующее:

С выбором материала вопрос каждый решает сам. Это будет зависеть от многих факторов — ваш участок, ваши вкусы и пожелания, ваш бюджет. Но нужно знать, из чего можно выбирать:

насыпные дорожки (гравий или щебень). Популярна в деле ландшафтного дизайна. При этом, если она цветная, то будет идеальна среди газонной травы. тротуарная плитка для дорожек на даче . По цвету лучше к траве подходит красный, желтый, синий или охристый цвета плитки. При этом нужно обязательно помнить и проверять , чтобы плитка была шершавая. кирпичные. При этом некоторые владельцы дачных участков выбирают пережженный кирпич или ломаный останки. Окантовку таких дорожек можно сделать из дерева. асфальт. Причем сегодня очень популярен цветной асфальт, который закладывают холодным. изысканно выглядит дорожка из деревянных круглых брусков. Но такой вариант не подходит тем, у кого на участке повышенная влажность. Причем для укладки лучше использовать твердые породы дерева.

Мало выбрать материал и нарисовать в голове план. Нужно это осуществить. Прекрасно, когда можно уложить дорожку своими руками, но чаще всего для этой работы нанимают специалистов. Найти рабочих для постройки дорожки очень просто. Достаточно обратиться в строительную компанию. Выберите лучшую компанию с хорошей репутацией, и качество работы будет всегда на высшем уровне.

(Visited 276 times, 1 visits today)

rss