Главная Новости

Дизайн ванной комнаты 4 кв. м., дизайн ванной комнаты керамо марацци, дизайн ванной с душевой кабиной

Опубликовано: 01.09.2018

видео Дизайн ванной комнаты 4 кв. м., дизайн ванной комнаты керамо марацци, дизайн ванной с душевой кабиной

Ванная комната всего 5 кв. м? Не печалься, а воплощай эти грамотные идеи!

Большей части населения нашей планеты не чуждо желание жить в комфортных, эксклюзивных условиях, которые так приятно показывать своим гостям, хвастаться перед родственниками. К сожалению, площади некоторых квартир, особенно построенных во время социализма, не позволяют воплощать некоторые дизайнерские идеи, в связи своей ограниченности. Согласитесь, что трехуровневый потолок будет смотреться как минимум нелепо в помещении с площадью в несколько квадратных метров. Тем не менее, большое количество строительных материалов и средств внутренней отделки позволяют иногда создавать что-то гениальное и неповторимое, даже в очень маленьких помещениях .



Многие люди в нашем государстве проживают в домах советской постройки, архитекторы которых, наверное, считали, что ванная комната не заслуживает большого свободного пространства – человек не должен там отдыхать, достаточно справить свои естественные потребности. Таким принципом руководствовалось старшее поколение, но новые владельцы этих квартир не желают жить по старым правилам, тем более, что сейчас есть огромный выбор и разнообразие на строительном рынке, позволяющие создавать оригинальный и необычный дизайн ванной комнаты 4 кв м , даже не вкладывая серьезных денег в ремонтные работы.


Дизайн ванной комнаты 3-4 кв м

Фотографии дизайна ванной комнаты 4 кв.м.

Повезло тем людям, которые имеют в своих квартирах раздельный санузел и ванную комнату – такое разделение в большей мере способствует проявлению дизайнерских способностей у человека в связи с большим свободным пространством внутри помещения.


Идеи дизайна ванной комнаты 4 кв. м.

Конечно, каждый человек имеет свое мнение по поводу дизайна ванной комнаты 4 кв м, фото которых можно увидеть на нашем сайте. Поэтому мы предлагаем ознакомиться с основными ошибками, изучение которых, поможет человеку правильнее и качественнее сделать ремонт.

В таком небольшом помещении совершенно не смотрится сложный, из нескольких уровней, потолок. Желательно использовать простой тип конструкции, например пластик , реечную конструкцию , гипсокартон в одной плоскости. Для таких помещений хорошо подойдет зеркальный тип поверхности или светлые тона, визуально увеличивающие объем ванной комнаты.

Не следует использовать каркасные стены, так как это значительно уменьшит и без того небольшое пространство в комнате.

Рекомендуется отдавать предпочтение плиточной , шпаклевочной отделке, покраске. Если есть навязчивая идея использовать в оформлении ванной комнаты обои, то необходимо подбирать материал с учетом большой влажности в помещении и постоянном воздействии воды на стены.

Большое количество светильников не является правильным решением – лучше использовать один плоский источник, в крайней необходимости добавить несколько точечных элементов в закрытых зонах, например в душевой.

Для маленькой ванной  не рекомендуется установка сложных многоуровневых потолков. В маленьких помещениях отлично смотрится пластиковый или металлический реечный потолок.   

Отсутствие унитаза заметно упрощает весь процесс отделочных работ, так как появляется большее количество свободного пространства, но что делать человеку, который владеет совмещенным санузлом и ванной комнатой в достаточно ограниченном помещении?

Современная система установки унитаза позволяет снимать временно изделие или полностью перемещать его на другое место. Это значительно упростит все ремонтные работы в тесном помещении. Если другие помещения квартиры или частного дома имеют много свободной площади, то есть вариант быстро смонтировать отдельный санузел, используя гипсокартоновые стены и различные шумоизоляционные материалы. На нашем сайте можно просмотреть фото дизайна ванной комнаты 4 кв м без унитаза , а также большое количество вариантов, совмещенных санузлов.

[nggallery id=25]

Варианты дизайна ванной комнаты 4 кв м керама марацци

Одним из решений, в качестве оформления ванной комнаты, является использование керамической плитки. Традиционный советский вариант давно ушел в прошлое, уступив место современным аналогам, первое место из которых, безусловно, является продукция итальянских производителей.

Керамическая плитка керама марацции по праву пользуется огромной популярностью во всем мире. Одной из особенностей материала является его неповторимый внешний вид: итальянские разработчики не любят однотипных коллекций, поэтому каждый раз создают что-то совершенно новое и необычное. Использовав керама марацции в оформлении своей ванной комнаты, вы гарантированно получите высококачественную отделку, которой не пренебрегают многие богатые и известные люди во всем мире.

Большое количество разнообразных расцветок и узоров позволяет этому материалу гармонично сочетаться с любым типом потолков и полов в помещении, а некоторые особенности, например, неровная лицевая поверхность некоторых коллекций, придаст вашей ванной комнате неповторимый внешний вид и очарование.

Фотографии ванной фото 4 кв м с душевой кабиной

Одним из решений увеличения свободного пространства в небольшой ванной комнате является установка душевой кабинки . Традиционная ванна иногда занимает до половины всего пространства в посещении, полный демонтаж которой позволит выгадать как минимум один квадратный метр.

Прежде чем решиться на такой шаг, следует задуматься – будете ли вы чувствовать себя комфортно без этого элемента всех советских квартир. Сможет ли расслабляющий душ полностью заменить релаксацию в ванной, наполненной горячей водой с различными ароматическими добавками и маслами? Если да, то смело заказывайте нужную душевую кабинку и устанавливайте ее в своей ванной комнате. Тем более, что сейчас существует большое количество разнообразных моделей, позволяющих принимать душ вдвоем, со встроенными сидячими местами или с наличием современных массажеров.

Наш сайт позволяет не только получить различную интересную информацию по некоторым вопросам, но и заказать определенные высокопрофессиональные услуги.

[nggallery id=27]

rss