Главная Новости

Купить саженцы вероники

Опубликовано: 01.09.2018

видео Купить саженцы вероники

Вероника колосковая Айсикл (veronica) 🌿 Айсикл обзор: как сажать, рассада, саженцы вероники Айсикл

Принимаем заказы на осень 2018

Многолетник вероника принадлежит семейству почвопокровных растений. Многие начинающие цветоводы выбирают веронику для выращивания на своих участках, потому что уход за этим цветком очень прост даже для новичка. Высаживать его можно рядом практически с любым цветком. Вероника гармонично будет выглядеть на любом участке, в саду и в любой клумбе.



Условно вероника делится на два подвида. Первый включает в себя всех высоких представителей, а второй – низкорослые сорта. Низкорослые представляют собой подобие ковра, который расстилается по земле. Высокорослые могут достигать полутора метров в высоту. Традиционно, вероника цветет в сине-голубых цветах. Но селекционеры вывели сорта таких цветов, как розовый, фиолетовый, белый и другие. Цветение продолжается с начала лета и до начала осени, что не может не радовать любителей красивых цветочных композиций.


Посылка от Вероники Поливкиной/ МОЙ САД/ Новинки растений

Вероника в саду

Вероника хорошо вписывается в цветочные картины. Она украсит некрасивые края прудов и водоемов. Дополнит красотой своих цветков альпинарии, бордюры, миксбордеры. Благодаря способности вероники приживаться практически в любых условиях, ею очень просто будет дополнить любое место в саду, будь то места возле деревьев или у дорожек.


Вероника большая Роял Болю (Royal Blue). Краткий обзор, описание характеристик, где купить саженцы

Правила ухода

Как уже говорилось, уход за многолетником вероника, выращивание этого растения достаточно просты, и с этим сможет справиться даже начинающий цветовод. Выберите место для посадки саженца. Это может быть полутень или солнечное место. Свой декоративный вид вероника принимает, находясь на солнце как можно дольше, а в тени цветы ее приобретают более глубокий темный оттенок. Не стоит высаживать цветок возле дома, ведь сладкий запах привлекает таких опасных насекомых, как осы, шмели и пчелы. Растение хорошо переносит засуху и переувлажнение почвы. Высокорослое растение нуждается в поддержке, его нужно укреплять опорами, чтобы стебли не сломились. Большое преимущество вероники в том, что она не подвержена губительным вредителям и болезням. Но в случае возникновения проявлений, к примеру, мучнистой росы, химические средства для садовых растений помогут справиться с болезнью.

Размножение

Вероника – цветок, который размножается тремя способами: семенами, черенкованием и делением куста. Самый популярный способ – деление куста. Саженец высаживают весной в хорошо увлажненный грунт, смешанный с компостом. Расстояние между саженцами должно быть не менее 30 см. Не обязательно подкармливать землю, если почва изначально плодородна, но раз в год можно добавить удобрения.

Чтобы прорастить веронику с помощью семян, их необходимо посеять в ящик и выставить на солнечное место. Регулярно поливать при высоких температурах. Когда рассада прорастет, в мае можно высадить ее в грунт. Чаще всего, в первый год такие кустики цвести не будут, но уже в следующем году обязательно порадуют владельцев красивым цветением и ароматом.

Купить саженцы вероники

С помощью интернет-магазина GreenMarket саженцы вероники купить просто, даже если вы находитесь в другом уголке страны. Саженцы доставят вам в первозданном виде, благодаря особо тщательной упаковке, которая прекрасно сохраняет качество посадочного материала. На сайте вы найдете сорта многолетника вероника, как низкорослой, так и высокорослой. Выбирайте на свой вкус. Вероника отлично подходит для посадки рядом со злаками , саженцы которых также можно приобрести в нашем магазине.

rss