Главная Новости

Евроремонт однокомнатной квартиры

Опубликовано: 01.09.2018

видео Евроремонт однокомнатной квартиры

Видео ремонта однокомнатной квартиры в Москве в 2015 году

Евроремонт однокомнатной квартиры основан на тех же принципах, что и ремонт габаритного жилья. Но при этом, у ремонта однокомнатной квартиры есть свои особенности.


Обалденный проект однокомнатной квартиры. Александр Оробейко

Во-первых, нужно уделить внимание дизайну будущей однокомнатной квартиры, а придерживаться нужно одной концепции оформления, чтобы не мешать цвета и стили. Площадь однокомнатной квартиры ограничена, поэтому лучше всего объединить весь дизайн в единое целое.


2,5 млн рублей в ремонт однушки?! | Ремонт квартир СПБ | Ремонт однокомнатной квартиры

У обыкновенной однокомнатной квартиры габариты небольшие, что оказывает должное влияние на общий объем ремонтных работ. По правилам сначала ремонтируют санузел и кухню, а потом уже начинается основная часть евроремонта в квартире, другими словами, отделывают комнаты.

Главная особенность евроремонта в однокомнатной квартире заключается в следующем – рабочая смета на один метр квадратный выходит несколько дороже, чем смета квадратного метра в обыкновенной многокомнатной квартире. В однокомнатной квартире нескольким жильцам сразу уместиться тяжело, поэтому евроремонт подразумевает и перепланировку.

Чтобы расширить жилое пространство, обычно убирают перегородку между ванной и туалетом, комнатой и кухней. В отдельных квартирах можно расширить общую площадь при помощи коридора, либо прихожей. Не исключается также вариант, когда кухню делают одним целым с комнатой, а оставшимся объемом наращивают санузел.

Важно! Если вы собираетесь делать евроремонт с перепланировкой, обязательно проконсультируйтесь с профессионалами. Не сделав этого, вы можете уничтожить несущие стены, что причинит вред всему зданию.

Не забывайте о монтаже дополнительного оборудования для вытяжки, если у вас кухня соединена с жилой комнатой, так как запах от приготовления пищи сразу же пойдет в зону вашего отдыха, причиняя неудобство. На кухне должны быть вычищенные стены, приведенные в хорошее состояние – выровненные, зашпаклеванные, покрытые обоями, плиткой, заменена электропроводка.

Осуществляя ремонт в однокомнатной квартире, думайте не только о перепланировке, но и об отделочных материалах. Евроремонт в квартире начинается только тогда, когда вы закупите материал и сделаете план согласно своему вкусу. Только у жильцов есть исключительное право выбирать стиль. Но самым оптимальным дизайном является минималистическая тенденция и максимальное использование отделочных материалов со светлыми тонами.

На видео представлен евроремонт в небольшой квартире:

Небольшая подборка фото евроремонта однокомнатных квартир.

rss