Главная Новости

Можно ли красить и мыть жидкие обои

Опубликовано: 01.09.2018

видео Можно ли красить и мыть жидкие обои

Как мыть жидкие обои Silk Plaster

Жидкие обои – это простой и удобный отделочный материал, который применяется для оформления стен и потолка. С его помощью можно преобразить помещение, придав ему оригинальный и неповторимый вид. При этом жидкие обои позволяют создавать не только равномерный рисунок, но и разнообразные узоры, а также менять фактуру поверхности. Данный материал требует определенного ухода. Рассмотрим, можно ли красить и мыть жидкие обои, и как это следует делать.



Несмотря на огромное количество неоспоримых плюсов, присущих данному отделочному материалу, через некоторое время может возникнуть желание обновить интерьер или просто поменять цветовое оформление помещения. Красить жидкие обои можно как сразу после их нанесения на поверхность стены, так и через некоторое время, когда цвет стен уже надоест.


Жидкие обои.Секреты мастера 2.СТЕНПО.

Технология покраски жидких обоев

Перед тем, как приступить к покраске жидких обоев, необходимо подготовить необходимые материалы и инструменты, среди которых валик, краска для жидких обоев, пульверизатор или воздушный краскопульт, а также малярный лоток.


08 Лак для жидких обоев

Как и любая другая поверхность, стены, покрытые жидкими обоями, предварительно перед покраской следует подготовить. Все неровности необходимо зашпаклевать с помощью шпаклевки или небольшого количества тех же обоев.

После того, как шпаклевка подсохнет, можно приступать непосредственно к процедуре окрашивания. Для покраски жидких обоев рекомендуется выбирать акриловые водоэмульсионные краски на тон темнее, чем сами обои.

Краску следует наносить на поверхность стен с помощью валика, электрического пульверизатора или краскопульта. К слову, последние два инструмента дают возможность значительно быстрее покрыть поверхность, а также добиться равномерного оттенка, лишенного потеков и неровностей. Кроме того с помощью пульверизатора можно создать на стене или потолке оригинальную фактуру.

С помощью окраски жидких обоев не удастся полностью перекрасить их слой, однако изменить оттенок вполне реально. Для этого необходимо внимательно подойти к выбору качественной краски, так как в противном случае покраска может привести к потере эффекта жидких обоев. В результате получится обычная гладкая поверхность, окрашенная краской.

Как мыть жидкие обои

Жидкие обои отлично впитывают влагу, из-за чего мыть их с помощью воды нельзя. Исключением являются обои, покрытые защитным слоем лака.

Ежедневный уход за жидкими обоями заключается в использовании обычного пылесоса. Жирные пятна и небольшие загрязнения можно попробовать убрать обыкновенным канцелярским ластиком. Для того чтобы не испортить текстуру и рисунок, подходить к данной процедуре следует внимательно и аккуратно.

Если грязь въелась в материал достаточно глубоко и с помощью

ластика убрать ее не удается, то поврежденную участок можно заменить. То же самое можно сделать с механическими повреждениями. Для этого на поврежденную область необходимо нанести теплую воду. После того, как обои размокнут, их без труда можно будет удалить с помощью обыкновенного шпателя. Новый слой жидких обоев следует наносить на освободившийся участок.

В процессе использования жидкие обои могут изменять цвет. Это может произойти в результате, например, постоянного присутствия в помещения табачного дыма, из-за чего замененный участок может выделяться. В данном случае придется полностью менять обои или скрупулёзно подбирать необходимый тон.

rss