Главная Новости

Пластиковая арматура для фундамента цена

Опубликовано: 01.09.2018

видео Пластиковая арматура для фундамента цена

Стеклопластиковая арматура Вязка каркаса под фундамент.Часть 4

Пластиковая и стеклопластиковая арматура для фундамента

Чтобы фундамент мог передавать нагрузки здания на почву и выдерживать подвижки самого грунта, ему требуется определенный запас прочности. А поскольку сам по себе бетон материал довольно хрупкий и разрушается при сильных сжатиях и под действием внешней среды для усиления в массив закладывается силовой каркас. Традиционно его делают из металла, но технологии продолжают развиваться и сегодня все популярнее становится пластиковая арматура для фундамента. Ее стоимость меньше стальной в 5 раз и ее охотно применяют при индивидуальном малоэтажном строительстве.



Изготавливается арматура из неметаллических пластиковых нитей, соединенных композитными составами в единый и устойчивый к разрывам трос. Чаще всего используются стеклянные нити, реже – базальтовые или углеволокно. Она выпускается в виде стержней круглого сечения с ровной или ребристой поверхностью. Ребристый профиль образуется за счет обмотки стекловолокном. Он обеспечивает большую площадь сцепления с бетоном.


Стеклопластиковая арматура. Отзыв

Масса прутка из стеклянных волокон, скрепленных композитным клеем меньше стального сплава в 5–7 раз при равной толщине и длине. Поэтому фундамент под дом из пластиковой арматуры получается более легким, а это уменьшает давление на почву и возможность ее проседания.


BM: Композитная арматура - сравнение со стальной

Помимо низкой цены и веса, пластиковая композитная арматура для фундамента имеет и другие преимущества:

увеличенная прочность на разрыв (выше металлической в 3 раза), то есть при одинаковых нагрузках диаметр стеклопластикового прутка можно брать меньший; сохраняет свои прочностные характеристики при экстремальных температурах; не подвержена коррозии под действием влаги или других химически агрессивных веществ. Поэтому срок ее службы в составе бетонных конструкций дольше в 2–3 раза; поставляется в свернутых бухтах компактной формы, длиной до 100 м; не нужны сварочные работы при монтаже; не проводит тепло и электрический ток.

Пластиковую арматуру используют для фундамента любых типов: монолитного, ленточного, столбчатого или свайного. Коэффициенты линейного расширения композитных составов и бетона одинаковы, поэтому уменьшается вероятности образования трещин и деформаций при застывании. Диаметр прута определяется расчетом на основании свойств грунта, схемы заложения и величин нагрузки, воспринимаемой основанием. Нужное количество рассчитывается по показателям устойчивости к растяжению.

Армирование фундамента

Схема закладки стержней в основание аналогична стальной. Укрепляется как верхняя, так и нижняя часть бетонного массива. Для этого два горизонтальных ряда усиления соединяются между собой вертикальными перемычками. Основная нагрузка падает на продольные пруты и промежутки между ними не должны превышать 30 см. Поперечные и вертикальные – служат в основном как каркас и их сечение можно уменьшить. Расстояние между ними – от 30 до 80 см.

Современный вариант армирования фундамента стеклопластиковой арматурой предполагает связку мест пересечения прутьев, а также угловых частей стальной вязальной проволокой или пластиковой стяжкой. Ее сечение – от 0,8 до 1,2 мм. Лучше выбирать проволоку потолще, чтобы избежать разрывов при подаче бетонного раствора. Стержни укладываются внахлест и затягиваются с помощью специального крючка для вязки или пистолета. Чтобы облегчить работу, проволоку можно предварительно нагреть – так она становится мягкой.

Цена арматуры стеклопластиковой для фундамента зависит от толщины и объема закупки. По Москве и области марка АСП минимального диаметра #8212; 4 мм, стоит 8–10 рублей за погонный метр, а пруток самого большего сечения, 16 мм – 50 рублей за погонный метр. По желанию заказчиков арматура поставляется в бухтах, прутьях нужной длины или в виде готовой сетки.

Не все считают стекловолокно идеальным материалом, главные вопросы вызывает недостаточная устойчивость при поперечных нагрузках и отсутствие нормативной документации. Вот несколько отзывов от людей, которые непосредственно применяли ее при строительстве:

«Насчет прочности: стеклопластик лучше на разрыв, чем металлический пруток, но «на срез» слабый. Поэтому он хорошо подходит для фундаментов, а в межэтажных перекрытиях он не пригоден, по СНиПам. Так мне объяснял прораб, когда строил коттедж пару лет назад. Использовал пластик, потому что он гораздо дешевле и ржавчина его не берет. Но только в ленточном фундаменте, а выше – обычные перекрытия.»

Михаил Ост, Петербург.

«Довольно странная идея – брать для укрепления фундамента пластиковое усиление. Оно все равно менее прочное, чем привычное стальное. Материал легкий, но трудно гнется. Говорят, что современный стеклопластик превосходит металл в смысле стойкости к коррозии, но щелочная среда в бетоне и сама неплохо защищает от нее. Особых преимуществ не вижу, по моему мнению.»

Хитрый счетчик, сберегающий электроэнергию. Окупается за 2 месяца!

Это нужно знать каждому, чтобы сэкономить!

Олег Николаев, Тверь.

«В прошлом году как раз заливали фундамент под дачу, ленточный и с плитой под погреб. Сруб – клееный брус, 2 этажа. Брали композитную арматуру. И грузовик заказывать не нужно. Несколько мотков просто привезли в багажнике. Цена вполне подходящие. Только сначала непонятно было, как ее вязать. Арматура сгибается плохо и скользкая, пришлось повозиться. Но в результате получилось хорошо.»

Бетон Мариуполь

О бетоне в Мариуполе

В данном подразделе каталога представлен бетон ведущих украинских производителей. Стоимость бетона варьируется в зависимости от качества компонентов и их соотношения в смеси. Чтобы купить бетон в Мариуполе через каталог строительных материалов ibud.ua, нужно воспользоваться системой фильтров и выбрать тип, марку и класс бетона в зависимости от целевого назначения, при желании можно указать степень морозостойкости, наличие добавки в бетон. а также выбрать вид транспортировки смеси.

Заказать бетон можно непосредственно у производителя или воспользоваться предложениями официальных представителей компаний в регионах. Цена на бетон не включает в себя транспортные расходы и, как правило, зависит от способа доставки, приобретенного материала и удаленности объекта. Каталог строительных материалов ibud.ua предлагает 4390 предложений по продаже бетона.

Бетонные смеси условно разделяют на конструкционные и специальные, классифицируются они по назначению: обычный бетон используется для заливки фундаментов, создания колонн и перекрытий в строительстве жилых объектов, гидротехнический - при прокладке каналов, плотин, водопроводных коммуникаций и канализации, бетон специального назначения применяется на производстве для защиты от радиации, а также от воздействия химических веществ. Для армирования бетона с целью повышения прочности используется фибра. стальные прутья или проволока, композитно-полимерная и пластиковая арматура. Для работы с бетоном в холодное время года для повышения прочности рекомендуется использование зимних или противоморозных добавок.

Лучшие предложения

Бетон П3 В20 F200 W6 М250 ТМ «Бетон от Ковальской» Бетон П5 В15 F200 W6 М200 М-5 ТМ «Бетон от Ковальской» Бетон П3 В7,5 F50 М100 ТМ «Бетон от Ковальской» Бетон П1 В20 F200 W6 М250 ТМ «Бетон от Ковальской» Бетон П3 В30 F200 W6 М400 ТМ «Бетон от Ковальской» Бетон П1 В15 F50 М200 ТМ «Бетон от Ковальской» Бетон П2 В12,5 F50 М150 ТМ «Бетон от Ковальской» Бетон П1 В25 F200 W6 М350 ТМ «Бетон от Ковальской» Бетон П4 В7,5 F50 М100 ТМ «Бетон от Ковальской» Бетон П2 В30 F200 W6 М400 ТМ «Бетон от Ковальской» Бетон П4 В15 F200 W6 М200 З ТМ «Бетон от Ковальской» Бетон П4 В15 F50 М200 ТМ «Бетон от Ковальской»

Арматура стеклопластиковая в Мариуполе

Вы живете в Мариуполе и заинтересовались стеклопластиковой арматурой? На нашем сайте Вы найдете интересную информацию об этом композиционном материале, сможете узнать цены на него, сравнить их по прайс-листам,найти адреса реализации данного типа арматуры в Мариуполе, пообщаться с нашими экспертами

Арматура стеклопластиковая (СПА) относится к группе композитных современных материалов, которые стали хорошей альтернативой металлической арматуре в Мариуполе, особенно в строительной отрасли. При этом стеклопластиковая арматура абсолютно не поддается коррозии, имеет гораздо более легкий вес при высоких показателях прочности. Производство этого композитного материала стало возможным благодаря инновационным технологиям в области химической промышленности и материаловедения.

Технология изготовления

Стеклопластиковую арматуру получают из двух основных компонентов - стекловолокна и эпоксидной смолы. Стекловолокно представляет собой совокупность нитей, которые формируют прочность конечного продукта, смола является связующим.

Технологический процесс включает несколько основных этапов. Нити стекловолокна, которые называют ровингом, пропитываются связующим; Пропитанные нити протягиваются сквозь специальные воронки (фильеры) при высокой температуре. Этот процесс называется пултрузия, что в переводе с английского языка означает «протягивать сквозь что-то». На этом этапе нити спаиваются в единый стержень заданного диаметра, который имеет гладкую поверхность. Затем арматура отправляется в туннельную печь для ускорения процессов полимеризации. В некоторых технологиях предусмотрена предварительная посыпка арматуры песком по всей длине. Следующим этапом является охлаждение арматуры под холодной проточной водой. Заключительным этапом процесса является создание ребристой поверхности у стержней. Такая форма поверхности способствует хорошему сцеплению (адгезии) арматуры с бетоном. Ребристую поверхность получают методом прокатывания стержней через вальцы с насечками.

Линия для производства СПА

Готовые стержни из стеклопластика, которые предлагает рынок этого сырья в Мариуполе, имеют светлую с оттенком желтого цвета окраску. Рынок композитных материалов предлагает также стержни темного (почти черного) цвета, но это другая разновидность композитной арматуры – базальтопластиковые стержни, получаемые из базальтового волокна.

Оборудование для производства СПА стоит в Мариуполе дешевле, чем для изготовления металлического аналога. При этом оно занимает меньшую площадь и менее металлоемко, обслуживающий персонал составляет 2-3 человека.

Основные характеристики

Сегодня стеклопластиковая арматура в Мариуполе рассматривается как альтернатива металлической при производстве железобетонных изделий и при монолитном способе строительства зданий и сооружений. Поэтому целесообразно рассмотрение и сравнение металлической и стеклопластиковой арматуры.

Основные сравнительные характеристики арматуры

Уникальные свойства этого материала получаются в результате полимеризации стекловолокна и эпоксидных смол. Основным направлением разработок в области создания этого материала является обеспечение более высокой стойкости при изгибе и кручении.

Достоинства и недостатки

К достоинствам стеклопластиковой арматуры относят: возможность поставки стержней неограниченной длины; более легкий вес (в 9 раз легче металлической при равном диаметре) и как следствие простота хранения, складирования и транспортировки; абсолютная антикоррозионная стойкость в любой водной среде, в том числе в морской воде; устойчивость при перепаде температур, широкий рабочий температурный диапазон (от -70°С до +100°С); кислотостойкость; абсолютная нейтральность к действию радиоволн; гораздо более простой и дешевый процесс обработки материала; прочность на разрыв в 2-3 раза выше, чем у стальных стержней того же диаметра; увеличение срока службы конструкций с использованием СПА минимум в 2 раза по сравнению с аналогичными конструкциями с металлической арматурой, особенно в зоне действия агрессивных сред (кислот, морской воды). К недостаткам . которые не считаются критическими для данного типа материалов, можно отнести следующее. Недостаточную термостойкость, хотя стеклопластик относится к классу Г1 (самозатухающие), но при повышении температуры более 200°С начинают терять прочностные характеристики. По этой причине недопустимо применение этой арматуры для строительства зданий в Мариуполе с повышенными требованиями по огнестойкости. Более низкий модуль упругости в сравнении с металлической арматурой, что требует повышенного внимания при расчете нагрузок на несущие конструкции (плиты перекрытия). Неустойчивость некоторых видов стекловолокна в щелочной среде, из-за чего арматура может подвергаться разрушению, но этот недостаток исправляется на этапе производства путем выщелачивания из состава стекловолокна редкоземельных металлов.

Использование стеклопластиковой арматуры для строительства морского причала

Области применения

Арматуру СПА в Мариуполе применяют в различных отраслях народного хозяйства, основываясь на требованиях проектной и нормативной документации. Применение арматуры стеклопластиковой увеличивает срок службы конструкций в 2-3 раза по сравнению с арматурой металлической.

Мариуполь. Арматурный каркас из стеклопластика для производства бетонной трубы

Сферы применения стеклопластиковой арматуры

Устройство фундаментов, усиление несущей способности отдельных несущих конструкций (при слоистой кладке кирпичных зданий), независимо от материала при проведении реконструкций и ремонтов в Мариуполе, в качестве гибких связей трехслойных каменных стен

Армирование конструкций при строительстве очистных сооружений, канализационных колодцев (в том числе крышек), бетонных хранилищ, гидросооружений, при устройстве бетонных полов производственных цехов с большой нагрузкой

Усиление несущей способности дорог и магистралей, армирование при производстве дорожных и аэродромных плит, возведение опорных и ограничительных придорожных столбов и ограждений, производство дорожной и тротуарной плитки в Мариуполе, поребриков

Строительство мостов, туннелей и эстакад

Для армирования бетонных плит для строительства мостов, в том числе пешеходных, при укреплении береговой зоны, зон входа в туннели, строительство припортовых и морских сооружений

Строительство железных дорог и метро

Армирование шпал из бетона для укладки на железнодорожных и трассах метро

Прокладка коммуникационных систем

Армирование бетонных труб для наземной и подземной систем коммуникаций в Мариуполе

Источники: http://stoneguru.ru/plastikovaya-i-stekloplastikovaya-armatura-dlya-fundamenta.html, http://ibud.ua/region-donetskaya-oblast/ru/city-prices/mariupol-220/5-1991-beton-128, http://www.mariupol.build2last.ru/index.php?category=559

Комментариев пока нет!

rss