Главная Новости

Уютная атмосфера в спальне благодаря шторам

Опубликовано: 02.09.2018

видео Уютная атмосфера в спальне благодаря шторам

Атмосфера Парижа у вас дома

Если хотите привнести в атмосферу спальни тепло и уют, знайте, сделать это невозможно без правильно подобранных штор. Уют в «комнате любви» очень важен для семейной жизни, это место, в котором мы просыпаемся перед началом тяжелого трудового дня, где мы отдыхаем на выходных. 



Современная спальня

Пространство спальни не должно нагружать психику человека, наоборот радовать уютом и комфортом. Именно такие требования выдвигают к помещению спальни профессиональные дизайнеры и психологи. А их мнения стояло бы учесть. Спальня наиболее потайное место в доме, отсюда берет начало любая семья. Комфортом и уютом может порадовать кафе Апрель, забронировать столики можно на gettable.ru , тут следует побывать в обязательном порядке, чтобы открыть для себя что-то новое и интересное в жизни. 


РОСКОШНЫЕ И НЕОБЫЧНЫЕ ПОКРЫВАЛА ❖❖❖ ПОКРЫВАЛА СУПЕР!

Высокая функциональность спальни

Когда речь заводится о спальне, приходят на мысль мягкие цвета, приглушенное освещение, плавные очертания. Шторам отводят немаловажную роль в создании подобной атмосферы, они являются той деталью в интерьере, которая помогает поддержать домашний уют. Выбрать достойные шторы на «скорую руку» вряд ли у кого-то получиться, разве что это произойдет случайно. Ограничиться обычными шторами тоже не выход, особенно, если речь идет о спальне.  Отнестись к выбору штор нужно ответственно, учитывая несколько критериев. 

В такой спальне приятно просыпаться

Критерии выбора штор для спальни

Хорошие шторы это не только декоративный инструмент, на них изложены и другие немаловажные функции. С их помощью можно регулировать степень освещенности в комнате, рано утром  шторы не должны пропускать в комнату солнечные лучи и не будить обитателей спальни раньше времени. Также при желании поспать днем, шторы помогут воссоздать «ночной эффект». Так что при выборе штор нужно обращать внимание на варианты, выполненные из плотной темной ткани, в идеале из нескольких слоев, которая точно не пропустит сквозь себя свет.

Плотные шторы в бежевых тонах

Кроме темных штор в спальню не мешало бы прикупить светлые, легкие, прозрачные аналоги в тон плотным занавескам. Их вы будете использовать в дневное время. Следите за тем, чтобы шторы были натуральными, наиболее подходящие хлопковые и льняные варианты.    

Цветовая гамма

Подбору цвета тоже нужно уделить пристальное внимание. Ссылаясь на рекомендации дизайнеров, спальные шторы должны гармонировать с гаммой постельного белья. Также стоит учесть цвет мебели, которая в большинстве случаев выполнена в коричневом тоне. Если вы остановитесь на природных оттенках, поверьте, не прогадаете. Бежевые, коричневые, темно-зеленые оттенки – олицетворяют спокойствие в комнате. Пастельные тона обладают подобным действием, атмосферу спальни они сделают умиротворенной. 

Черно-белые шторы в спальне

Шторы должны выделяться на фоне стен, поэтому при их выборе придется немножко поиграть на контрасте. Если все сделать правильно, шторы станут изюминкой спальни, завершающим штрихом, который сольется воедино в общей интерьерной композиции.  

rss