Главная Новости

Бетонные смеси

Опубликовано: 03.09.2018

видео Бетонные смеси

Определение свойств бетонной смеси

Много разных бетонных смесей предоставлено на рынке, не смотря на всё разнообразие классов и марок, составы у материала примерно одинаковые. Что из себя представляет состав бетона — это смесь воды, щебня и песка. Так же есть смесь, которая называется пескобетон, в ней не используют щебень, но песок для такой смеси используется более крупный. Стандартное соотношение воды, песка, щебня и цемента, для бетонного состава считается 0.5:2:4:1. На заводе при производстве бетонных смесей учитывается немало факторов, например марка, характеристики щебня и песка и т.п.



Вода и цемент- это два основных компонента бетона, ведь с именно с помощью них происходит связывание. При правильном соотношении этих компонентов, можно добиться лучших результатов, а вот допущенная ошибка в этом, может повлечь за собой ухудшение характеристики уже готовой конструкции. Основная сложность не только определить правильное количество щебня и воды, которые будут использоваться в смеси, а и просчитать влажность и влагопоглощение которое имеет песок и щебень. Что бы добиться хороших результатов и не допустить ошибок, которые приведут к ухудшению характеристик, нужно обладать знаниями в этом вопросе и хорошо разбираться в составе бетона.


Как самому замесить бетонную смесь, БЕТОН

Из разных компонентов, которые удалось совместить, мы получаем монолитную структуру. Основную массу занимает щебень, а песок заполняет промежутки между ним. Вода и цемент служит связывающими компонентами, соединяя это в цельную массу. Если смесь оставить на некоторое время, то постепенно она начнёт каменеть, а вот после сильной вибрации смесь опять будет пластичной.

Разные строительные конструкции с немалым уровнем надёжности и прочности, создаются из такого простого на первый взгляд и в тот же момент сложного состава бетона.  Впринципи всегда можно купить каждый из ингредиентов отдельно и попытаться самому создать смесь, но каков будет результат после застывания бетона, этот вопрос имеет не один ответ. А если вы хотите быть уверенны в том, что сооружение или здание сможет выдержать большую нагрузку, то лучше довериться готовым смесям с хорошей репутацией, а ознакомиться с видами и ценами вы можете здесь  https://www.rkbeton.ru/catalog/beton/b22-5 .

Также будет интересным почитать:

на Ваш сайт.

rss