Главная Новости

Линолеумный пол

Опубликовано: 03.09.2018

видео Линолеумный пол

Как устранить скрип деревянных полов, фанера, линолеум

Название «линолеум» происходит от латинских слов «ли-нум» — полотно и «олеум» — масло. История изобретения линолеума восходит к первой трети XVII века, когда придумали для спасения от дождя пропитывать ткани водоотталкиваю* щими смесями. Это был прототип клеенки. Настилать такую клеенку на полы начали уже в XVIII веке. Технология производства клеенки со временем совершенствовалась, в состав пропиток стали вводить эластичные материалы.



В XIX веке в рецептуре появилось оксидированное льняное масло — линоксин. Тогда и образовалось название линолеум. Сначала линолеум выпускался только натурального коричневого цвета. Потом появились однотонные и других цветов — оливково-зеленый, темно-красный, терракотовый.

В XX веке линолеум достиг совершенства — вместе с развитием химической промышленности. Начали выпускать линолеум самых невероятных расцветок и со сложным рисунком. Имитация паркета, кафельной плитки, ковров, камня, растительные мотивы и орнаменты самых замысловатых форм. Благодаря своей относительно невысокой цене и износостойкости линолеум становится самым распространенным материалом для покрытия полов. При надлежащем уходе он может служить 20-30 лет.


Гибкая виниловая плитка - лучшая замена ламинату! Обзор, разметка, укладка!


Как постелить линолеум на пол.Как самому сделать ремонт покрытия пола.Делаем сами своими руками

rss