Главная Новости

Строительство брусовой бани из зимнего леса – основные преимущества и недостатки

Опубликовано: 03.09.2018

видео Строительство брусовой бани из зимнего леса – основные преимущества и недостатки

Ошибки деревянного дома. Личный опыт // FORUMHOUSE

Очень много споров возникает о том, чем выгодно строительство брусовой бани из зимнего леса – о преимуществах и недостатках данной технологии. Зимний лес – это материал, который заготавливается в зимний период. Считается, что зимой сокодвижение в стволе деревьев останавливается. Однако, это вовсе не означает, что в зимнем лесе меньше влаги, чем в весеннем или летнем. Все совсем наоборот. Сок в древесине как бы замирает на зиму, становится густым, тяжелым. Именно по этой причине зимнее дерево в разы тяжелее, чем летнее и об этом отлично знает каждый лесоруб.


Как правильно выбрать брус для дома, Зимний или Летний и в чем разница День 7,8

Однако, зимняя древесина считается более прочной она меньше трескается и сохраняет свою целостность. Это происходит за счет плавного и медленного выхода влаги из ствола, поэтому оцилиндрованная древесина заметно прочнее и надежнее. Другое преимущество зимнего леса – это природная защищенность от спор грибка и других паразитов, которые размножаются и процветают преимущественно летом в теплую погоду. Поэтому зимняя древесина не синеет, не требует сильного ухода, Вам достаточно будет изредка покрывать дерево специальным раствором и забыть о проблеме.


Дачный дом 4х6м. по каркасной технологии

Строительство домов и бань из зимнего леса в основном происходит в период с января по июнь. Однако, лучше всего начинать именно зимой, потому что зимняя древесина к лету начинает затвердевать, усыхать, в результате работать с таким деревом летом становится очень сложно. Кроме того, зимой дерево становится гладким, ровным, поэтому в результате Вы получите прочный, красивый и надежный сруб.

rss