Главная Новости

Безопасность в торговом центре

Опубликовано: 03.09.2018

видео Безопасность в торговом центре

Пожарная безопасность в ТЦ

Современная история пестрит происшествиями в торговых центрах - от ставшего обыденным воровства и до летальных исходов на распродажах из за давки. Существует целый комплекс мероприятий и оборудования направленный на снятия таких проблем.



 

В частности это могут быть видеокамеры для обсечения контроля за покупками посетителями. Но как организовать поток покупателей для снижения риска происшествий в толпе. Данный вопрос легко решается дополнительным оборудование магазина.

 

Любая система турникетов позволит организовать человекопоток именно в необходимом направлении и позволит разгрузить их одномоментное нахождение в одном месте.Это актуально и при проведении акций привлекающих множество покупателей и при форс-мажорных обстоятельствах и природных бедствиях когда все посетителя устремляются из магазина.


Безопасность в торговых центрах Финляндии

 

Требования к такому оборудованию достаточно суровы:- Прочность. Требование к прочности весьма  высоки ведь турникет должен сопротивляться случайному и осознанному воздействию толпы и организовывать ее движение в необходимом направлении.- Травмоопасность. Конструкции турникета не должна создавать условия для получения травм от контакта с ним.

 

Например неприемлемым является изготовление турникета с острыми углами о которые можно поранится, исключаются отверстия в которых может застрять конечность или детали одежды. В идеале турникет должен быть сплошным.Система турникетов может решать и дополнительные задачи, но все они сосредоточены и вытекают из главной - организация человекопотока и перенаправление его в выбранную сторону.

 

Разбиение одного большого потока на несколько меньших и управление ими. Естественно, подобные системы актуальны в крупных торговых центрах и супермаркетах, но могут быть полезны и в небольших торговых точках - в случае если требуется организовать самообслуживание клиентов или неявно ограничить их доступ к определенным помещениям.                    

Дата публикации: 16-02-2013, 00:10
rss