Главная Новости

Деревенский погреб

Опубликовано: 03.09.2018

видео Деревенский погреб

Деревенский погреб, личный опыт. Продолжение (Ermakova-kaif)

Есть великое множество погребов. И их можно без лишних трудностей возвести, сейчас мы вам расскажем, как построить деревенский погреб.



Если вы уже продумали, какого типа хотите погреб теперь нужно приступить к выбору материалов.

Может быть вас заинтересует Проект погреба

Сами стены можно построить из: кирпича, камня, бетона и даже асбестовых листов. Толщина вертикальных бетонных перегородок должна быть не ниже 150 мм (для кирпича – от 120 до 250 и 250 для бутового камня).


Деревенский погреб, личный опыт, подробная инструкция (Ermakova-kaif)

Если вы вырываете в з6емле погреб (т е материал – земля) то сверху её нужно обшить деревом. Из металла строить нежелательно , так как будет сложно поддерживать нужную температуру.


Подвал и погреб, как они сделаны .

Выбираем место для погреба.

Лучше всего выбрать сухой участок, который находится на самом высоком месте участка. Так он будет защищен и от влаги и от возможного повышения уровня грунтовых вод. Глубину постройки выбирают в соответствие с пожеланием хозяина от 250 см до 300.

Теперь нужно вырыть котлован (это лучше делать в летнее время). Рассчитайте высоту погреба, и делать его нужно продолговатой формы (под ступени) и на 50 см больше по бокам, чем сама будущая постройка. Сверху на яму укладывают доски, бревна и плиты перекрытий (можно и только доски без камней, но сверху нужно выполнить замазку из глины с соломой). После высыхания замазки засыпают слоем грунта (до засыпания установите вентиляционную трубу). Что касается отделки стен то можно сделать наиболее простые – из глины с соломой, из доски или выполнить заливку стен бетоном.                                                                                                                                                                  Что касается поддержания температуры, то этому способствует земляной пол (но нужно его защитить от воды, так что цемент или битум вам в помощь). Теперь стоит уделить время ступеням — вырываем и утрамбовываем земляной вариант ступеней, выполняем их опалубку, а затем заливку бетоном (цемент песок щебень 1 к 3 к 3).                                                                                           Можно сделать и выступающие крыши, например как двухскатная (она должна выступать и перекрывать котлован на 500мм). Дверь погреба лучше утеплить.

Деревенский погреб детали и нюансы

У нас готов основа погреба.

Тереть осталось его только наполнить, подключить электричество установить полки и отдельные ограждение.

При эксплуатации погреба важно придерживаться некоторых правил, прежде всего, это помещение для продуктов.

Летом его нужно проветривать (иногда подойдет обычный открытый люк, но лучше протопить внутри буржуйкой, хотя может подойти и обычная свеча)и просушивать, там должны храниться только продукты (никаких легковоспламеняющихся веществ, таких как бензин, керосин, машинное масло и так далее).

Это нужно делать и из-за вашей безопасности и с такими соседями овощи портится быстрее и все пропитывается специфическим запахом. Погреб нуждается и в уборке.

Выполняя все эти простые правила, вы продлеваете жизнь погребу как строению и продлеваете срок жизни ваших овощей и фруктов.

Деревенский погреб фото проектов и видео

 

Интересное видео как сделать погреб

rss