Главная Новости

Дизайн мансардной квартиры, идеи ремонта мансардной квартиры

Опубликовано: 04.09.2018

видео Дизайн мансардной квартиры, идеи ремонта мансардной квартиры

Мансарда. Интересные идеи для сложного пространства мансардной комнаты

Мансардная квартира, с первого взгляда, может показаться неудобной для планировки и обустройства, но она имеет массу неоспоримых преимуществ. Например, нестандартность. Это помещение может иметь необычные формы, которые можно очень интересно обыграть, и каждый скос, балку и чердачное окно представить в выгодном свете и сделать изюминкой интерьера.


💗 Мансардный этаж – красивый дизайн комнат мансарды идеи

Современный дизайн мансардной квартиры

Почему некоторые люди избегают покупки таких квартир? Наклонные потолки, открытые элементы стропильных крыш, неровные поверхности могут доставить некоторые неудобства при ремонте и обустройстве интерьера. Но у них есть нечто, что делает их особенными и придает необыкновенную и уникальную атмосферу всей квартире. Кроме этого правильно разработанный дизайн-проект в новостройке сделает ваше жилье не только стильным, но и функциональным.


Идеи для дизайна мансардной комнаты для мальчика Яна Малыгина

В эпоху роста цен на недвижимость каждый человек будет рад использовать все доступное пространство, которое может быть использовано в удобной и практичной квартире. Независимо от того, решили ли вы приспособить старый чердак или чердак недавно возведенного здания под жилье, просто купили квартиру чердачного типа, необходимо помнить несколько конкретных аспектов, важных при организации этих типов мест.

Дизайн квартиры мансардного типа - больше пространства

Запомните, что в вашем распоряжении нестандартное помещение, поэтому не нужно его вписывать в общепринятые рамки и сглаживать углы. Будьте готовы искать индивидуальные идеи, которые эффективно преобразят помещение и сделают его функциональным. В поиске идей для вдохновения вам помогут фото интерьеров мансардных квартир.

Многочисленные скосы и общие элементы несущей конструкции крыши уменьшают интерьер, поэтому важно научиться использовать каждый сантиметр пространства с умом. Благо, что сегодня есть для этого множество решений, нужно лишь видеть выгоду. Например, в наклонной стене можно сделать большое окно. Это сделает помещение боле просторным визуально и очень светлым. При выборе мебели следует также учитывать нестандартность форм помещения, поэтому можете выбирать угловые столики, трапециевидные тумбы. Также в таких помещениях можно очень разумно использовать углубления, превращая их в функциональные ниши с полками, встроенным столиком и даже кроватью.

Если в квартире мало естественных источников света, исправьте ситуацию с помощью установки большого количества осветительных приборов. Для разделения комнаты лучше использовать существующие дымовые трубы, колонны и несущие стены. Они помогают делить комнату, но не закрывают ее полностью, и, таким образом, не нарушают пространственный характер жилья. Можно совмещать кухню с гостиной, гостиную с кабинетом.

Определяем стиль

При ремонте квартир мансардного типа очень хорошо смотрится стиль лофт, минимализм, гламур. Также можно играть и с другими стилями, но не забывайте, что вы имеете дело с уникальной возможностью превратить «кривой и угловатый» чердак в роскошное жилье.

Также важно определить основные цвета. Выигрышно будут смотреться естественнее светлые оттенки, белый, голубой, бежевый. Можно их комбинировать с более темными и сочными, например, красным, черным, шоколадным.

Старайтесь не загромождать пространство мебелью. Здесь важно сочетать сдержанные линии предметов обстановки с уже необычной планировкой.

Зеркала, различные светильники, низкая мебель, высокие шторы и портьеры – все это поможет сделать комфортную и приятную для жизни квартиру.

rss