Главная Новости

Особенности африканского стиля в интерьере

Опубликовано: 04.09.2018

видео Особенности африканского стиля в интерьере

Модный дизайн интерьера - интерьер в Африканском стиле


Африканский стиль в интерьере Интерьерные Идеи

Африканский стиль в интерьере придает помещению неповторимую самобытность и колорит, однако использовать его надо осторожно, чтобы пространство  не выглядело перегруженным.

Особенностью этого стиля является максимальная приближенность к природе. Поэтому основными цветами африканского стиля являются песочный, терракотовый, травянисто-зеленый, коричневый. Эти оттенки не только порадуют глаз, но и напомнят о солнечных летних днях.


Африканский стиль в дизайне интерьера

Для того чтобы воспроизвести колорит африканской хижины, в отделке стен часто используют грубоватую штукатурку теплых оттенков. Кроме этого, можно оклеить стены (или одну из стен) обоями с интересным принтом.

Полы тоже должны выглядеть грубо и натурально. В идеале это должны быть каменные или плиточные полы, но в нашем климате это не совсем уместно. Поэтому можно использовать и ламинат, но ни в коем случае не гладкий: чем грубее, тем лучше. На пол можно положить плетеную циновку или тканый коврик.

На потолке будут отлично смотреться балки из темного контрастного дерева.

Мебель в таком интерьере должны быть максимально лаконичной, грубоватой. Как правило, она изготовлена из дерева и кожи, но кованая мебель также будет смотреться неплохо. Кроме того, плетеная мебель тоже уместна в этом стиле интерьера.

Африканский стиль предполагает активное использование анималистических принтов: зебра, леопард. Это могут быть покрывала на диваны и кровати, ковры, имитирующие шкуру животных.

Несмотря на простоту и подчеркнутую грубоватость, африканский стиль предполагает использование различных украшений в интерьере. Это могут быть африканские маски, развешанные по стенам, декоративные панно с изображением пейзажей и животных, керамические вазы и кувшины, фигурки экзотических животных (слонов, жирафов, бегемотов).

Внимание: Покупая африканскую маску, не забудьте поинтересоваться ее значением, чтобы не приобрести, к примеру, маску смерти. Это касается и других африканских амулетов. Что касается текстиля, то он должен быть легким, шторы должны хорошо пропускать солнечный свет. На окна можно повесить деревянные или плетеные жалюзи. В таком интерьере уместно наличие крупных растений  в больших кадках или подвазонниках. Особенно гармонично будет смотреться пальма с широкими листьями.

rss