Главная Новости

Дизайн интерьера дома-бани. Экстерьер и интерьеры частного загородного дома из бревна с сауной-баней

Опубликовано: 05.09.2018

видео Дизайн интерьера дома-бани. Экстерьер и интерьеры частного загородного дома из бревна с сауной-баней

Интерьер дома в стиле ШАЛЕ в Турине. House Tour

Интерьер дома-бани из бревна



Планировка дома-бани объединяет непосредственно функциональную часть: сауну со всеми инженерными коммуникациями, бассейн, предбанник – и большую зону отдыха со столовой. Поскольку материал для постройки и отделки помещений использован один – древесина, то дизайн интерьера дома бани решено было сосредоточить на сочетании ее оттенков.


Интерьер дачного дома с баней внутри. Строительство дома или дачи своими руками

Экстерьер

Приземистый сруб из светло-желтых бревен заметен среди голых еловых стволов издалека. Широкие кровельные скаты с темной черепицей усиливают впечатление архитектурной основательности. 


Дизайн интерьера бани в русском стиле.

Дом имеет террасу, обшитую темно-серыми досками в тон каменной облицовке фундамента. Ограждением площадки служат деревянные колоды и кованые узорчатые решетки. Расставленные на колодах уличные фонари освещают террасу в вечернее время.

Холл, предбанник

Реализованные интерьеры бани в частном доме – комбинация старинного антуража и современных технологических решений.

Дверные проемы обиты широкими наличниками из темного дерева, пропитанного морилкой. Такими же массивными выглядят сами двери с декором из деревянных брусков и латунными ручками. Темно-коричневая фактура с подчеркнутым рисунком волокон красиво выделяется в окружении светлых песочных стен. Пол в холле и столовой зашит влагостойкой доской с палубной раскладкой – он играет роль нейтрального фона для более насыщенных красок.

В углу холла разместился туалетный столик со стулом и кадкой для банных принадлежностей. Нарочитые неровности и грубые поверхности мебели, характерные для ручной работы, – ведущие приемы интерьера дома бани из бревна. А в качестве дополнительных акцентов используются изящные детали, в холле это небольшое зеркало в кованой ажурной раме.

Сауна в интерьере дома

В оформлении парилки продолжена идея сруба: стены здесь отделаны панелями с бревнами, только меньшего диаметра. Облицовка стен, потолка и пола выдержана в очень близких оттенках натурального дерева, поэтому интерьер сауны в загородном доме получился светлым, аккуратным, располагающим к отдыху.

Лежаки установлены в несколько ярусов. Композиция кажется целостной и легкой за счет подсветки, встроенной снизу и в спинки. Дополняют картину деревянный заборчик вокруг зоны печки и прозрачная дверь из тонированного стекла.

Душевая и мини-бассейн

Эта зона располагается напротив помещения с парилкой. Угловой бассейн облицован сине-серой мозаикой. Естественным продолжением ее рисунка выступает мелкая речная галька на полу. Отделочный материал не только выполняет декоративную функцию, но и обладает прекрасным массажным эффектом.

Вдоль бревенчатой стены подключены две душевые стойки, с противоположной стороны – полотенцесушитель. Их блестящая латунь на фоне нарядного желтого цвета стен смотрится органичной частью дизайна. 

Столовая

В центре внимания – большой обеденный стол с массивными стульями. Из темного дерева выполнен также стоящий в углу буфет. Композиционно насыщенный цвет мебели поддержан оформлением арочного проема с широкими грубыми досками. Люстра в виде штурвала с множеством подвесных плафонов наполняет помещение мягким светом.

Чтобы сделать интерьер гостевого дома бани более уютным, около окна разместили широкий диван с мягким сиденьем и подушками неброской расцветки. За счет светлой древесины основания он не кажется тяжеловесным. Однотонные бежевые занавески на окнах продолжают концепцию простого декора, заодно перекликаются с отделкой камина в углу.

В интерьере загородного дома с камином и баней авторы "ТопДом" постарались найти баланс между аутентичной обстановкой деревенского сруба и актуальными представлениями о комфорте. Натуральное дерево соседствует с металлом и стеклом, привычные для избы формы – с современным дизайном сантехники. В цветовом выражении светлая окрашенная древесина бревенчатых стен задает теплый фон, а более темная мебель, дверные и оконные наличники выступают акцентом в оформлении зон.

rss