Главная Новости

Транспортерные устройства

Опубликовано: 05.09.2018

видео Транспортерные устройства

Транспортерная техника для работы со шламом и клейкими материалами

В производстве термопластичных ДПК применяются обычные транспортно-переместительные средства, применяемые в химической, деревообрабатывающей, пищевой промышленности, приготовлении комбикормов и т.п. для транспортировки сыпучих материалов.



Поскольку большинство исходные материалы для ДПК являются горючими, а древесная мука мелких фракций еще и взрывоопасна, при их транспортировании должны быть соблюдены необходимые мероприятия по отсутствию пыления в помещениях, по пожаро-взрывобезопасности работы, а также по систематической уборке органической пыли безопасными методами.


Транспортер ТСН-160, устройство, работа и монтаж.

При небольших объемах переработки, перемещение материалов может осуществляться в мешках , бочках, гибких емкостях (биг-бэгах). Средства механизации в этом случае - тележки, поддоны, погрузчики.

В производственных условиях перемещение осуществляется при помощи стандартных транспортеров ( конвейеров) - ленточных, скребковых, пневматических (вакуумных), вибрационных и винтовых (шнековых), которые могут иметь мобильное или стационарное исполнение.


Лесопиление. Разобщающий транспортер с устройством ориентации бревен

При больших объемах производства транспортеры вместе с емкостями для хранения материалов создают конвейерные системы с общим управлением.

Мобильные системы обеспечивают большую гибкость технологии, стационарные - лучшее использование производственных площадей. Рациональным может быть совмещение стационарных систем подачи муки и смолы с мобильными установками для подачи аддитивов.

Работы по проектированию и изготовлению систем хранения и подачи материалов выполняют многочисленные лицензированные проектные, монтажные и пусконаладочные организации (типа Гипропласт, Гипрохим, Гипронефтехим, Спецхиммонтаж, Спецэлеватормельмонтаж, Промвентиляция и др.), имеющиеся практически в каждом регионе.

Автор статьи: Абушенко Александр Викторович

rss