Главная Новости

Утепление дома из бруса снаружи — как сохранить тепло в доме

Опубликовано: 30.09.2018

видео Утепление дома из бруса снаружи — как сохранить тепло в доме

Утепление дома. ТОП - 10 ошибок.

Загородные дома из цельных брусьев хвойных пород дерева набирают большую популярность у современных застройщиков. Наряду с большим количеством преимуществ, как, например, скорость возведения и экологическая чистота, такие строения имеют и свои минусы, главный из которых, это вопрос сохранения тепла внутри дома.


Дом холодный почему теория схемы / Тёплый дом / Why in your home is cold? / house cold why?

Утепление дома из бруса снаружи стоит на первом месте, так как сама технология возведения таких строений связана с неизбежным появлением трещин и микрощелей, особенно в местах состыковки дверей и окон с основным массивом сооружения. Правильный подход к вопросу внешнего утепления также продлевает срок службы деревянного дома.

Утеплять деревянный дом можно как в ходе его постройки, так и после возведения. Традиционным утеплителем, а также удобным материалом для заделки щелей, является джутовое волокно. В случае суровости климата утепление дома из бруса снаружи в дополнение к джуту следует применять пенопласт. Однако специалисты не рекомендуют сочетать такие утепляющие материалы, как пенофол, или вагонка, с другими утеплителями.

Также необходимо учесть то, что лучше всего утеплять деревянный дом снаружи, пусть это даже изменит его внешний вид. В этом случае в качестве утеплителя может применяться лен, пробка, минеральная вата, пенопласт или пенобетон. Эти материалы обладают не только превосходными теплоизоляционными характеристиками, но в тоже время имеют высокую пожароустойчивость и паропроницаемость в сочетании с простотой установки.

Устойчивым к огню и экологически чистым является такой распространенный теплоизоляционный материал, как минеральная вата. Однако данный материал требует определенных навыков при монтаже. В свою очередь пенопласт прост в установке, обладает отличными теплоизоляционными и паропроводными характеристиками, однако имеет свой минус – он горюч. Лен и джутовое волокно обладают большим сроком службы и хорошими теплоизоляционными характеристиками, а также просты в заделке щелей и трещин эвакуатор Ивантеевка .

Особое внимание следует уделить утеплению крыши. В данном случае специалисты рекомендуют применять минеральную вату или пенополистирол в обязательном сочетании с гидробарьером. Применение гидробарьера необходимо для того, чтобы теплый воздух, который поднимается с помещений, не остывал при соприкосновении с холодным покрытием кровли.

Стыки между проемами и дверными или оконными конструкциями утепляются на этапе строительства при помощи минеральной ваты или монтажной пены.

rss