Главная Новости

Новинки для дачных построек

Опубликовано: 30.09.2018

видео Новинки для дачных построек

Обзор технологии строительства домов из мини-бруса на примере дома "Ясень". Полная версия


Высокие грядки идеи для сада дачи и огорода дачные идеи своими руками

Перед вами стоит проблема: как оборудовать туалет на даче? Многие пользуются самым простым способом утилизации отходов – выгребной ямой.

 

К сожалению, существует ряд недостатков:

площадь участка, его расположение не всегда позволяют установить такое сооружение; отходы из ямы впитываются в грунт, ее нельзя устанавливать, если на участке есть колодец или озеро, вода станет непригодной; запах; необходимость периодически чистить: заказ спецмашины требует затрат времени и денег; необходимость периодического ремонта.

 

Современный  биотуалет  дает возможность решить все ваши проблемы и сделать отдых на даче комфортным. Проанализируем все достоинства и недостатки этого изобретения по видам:

Химический  - состоит из двух частей: сиденья и помпы (герметичная емкость для накопления отходов). Для переработки и удаления запаха используется  химический состав (гранулы или жидкость).

 

Плюсы:

автономность (не требует подключения к канализации); мобильность; небольшой вес.

 

Минусы – затраты на химический состав.

Торфяной  - также состоит из двух частей. В нижней емкости находится торф, природный материал, который обладает отличными впитывающими способностями. Очистка происходит просто, нижняя часть снабжена ручками для удобства переноски.

 

Плюсы:

нет неприятного запаха; не требует частой очистки; в отличие от химических, экологичен; отходы не утилизируют, а используют как отличное удобрение.

 

Минусов нет.

Бактериологический  - отходы перерабатываются с помощью биологически активных добавок. В результате работы микроорганизмов, неприятный запах устраняется полностью. Отходы после переработки используют как удобрения.

Делаем выводы: с помощью биотуалетов мы успешно решаем проблему утилизации отходов собственной жизнедеятельности, делаем наш отдых приятным и комфортным и попутно экономим на удобрениях.

Такой туалет можно разместить в деревянном туалетном домике. На современном рынке представлено огромное количество моделей, которые смогут  дополнить  дизайн вашего дачного участка. Вы можете выбрать не только отдельный туалетный домик, но и комбинированный вариант с помещением для душа. Эти сооружения подготовлены для установки оборудования, легко собираются.

 

Мы нашли способ производства натуральных удобрений, а вот использовать их можно для выращивания рассады, овощей  или цветов в теплице. Сейчас популярны теплицы с поликарбонатным покрытием. В отличие от стекла и пленки, оно более прочное. Каркас лучше установить металлический, он устойчив к коррозии. Современные теплицы оборудованы всеми необходимыми устройствами для создания благоприятного для растений микроклимата. Например, форточки, которые автоматически открываются и закрываются в зависимости от температуры внутри теплицы. Автополив – состоит из блока управления, бочки с насосом и шлангов. Вы устанавливаете режим полива, а система обеспечивает растения влагой без вашего участия. Такие теплицы устойчивы к сильному ветру, дождю, снегу.

Современные новинки для дачи и сада способны удовлетворить любое ваше желание и не потребуют больших затрат времени и денег на приобретение, установку и обслуживание.

rss