Главная Новости

Строительство бань из бруса

Опубликовано: 30.09.2018

видео Строительство бань из бруса

Строительство бани из строганного бруса под ключ.

Самый лучший материал для строительства бани — это деревянный брус. Достоинства бани из бруса: во-первых, монтировка бруса легче, во-вторых, минимальная усадка, в-третьих, доступная стоимость бруса.



Фундамент бруса.

При любом строительстве сначала нужен фундамент. Фундамент может быть: бетонным и столбчатым. Столбчатый фундамент делают из бетонных блоков, которые устанавливают в углубление в земле, на подсыпку из песка. После застывания бетона накладывается рубероид в два слоя. Затем брус пропитывается растворами антисептиками чтобы предотвратить гниение древесины.


Строительство бани своими руками.

Возведение стен.

Всегда нужно заказывать бруса много для того чтобы не ошибиться с количеством, учитывая брак, который может быть и погрешности в расчетах. Перед тем как уложить брус, нужно подогнать его размер. Брусья должны быть одинаковым. На торцах брусьев нужно сделать врубки. В дальнейшем идет утеплитель, который должен быть из натуральных материалов, например, мох, джут.

Возведение крыши.

На верхнюю обвязку стен укладывают деревянные блоки. Обязательно нужно соблюдать строгую горизонтальность. На балках монтируются стропила. Затем на стропила набивают доски. Конек на крыше закрывает цинкованным железом. Фронтоны защищают досками или сайдингом. А затем идет монтаж теплоизолирующего материала между стропилами.

Отделка.

Внутренняя отделка. Отделку из профилированного бруса не всегда осуществляют потому что стены изначально гладкие и ровные. Но иногда отделку делают облицовочной плиткой. Облицовочная плитка хороша тем, что она защищает от неблагоприятных условий.

Наружная отделка. Наружную отделку осуществляют из сайдинга. Сайдинговые панели хорошо защищают баню от атмосферных явлений. Для этого стены обрабатывают грунтовкой. Между брусьями укладывают утеплитель. Гидроизолируют поверхность пленкой.

rss