Главная Новости

Освещение для бассейна - Новости - Бассейны - оборудование для бассейнов - химия для бассейна - ООО "Марко Пул"

Опубликовано: 30.09.2018

Освещение для бассейна позволяет выделить бассейн в интерьере и создать красивый, неповторимый и естественный вид. Даже в темное время суток бассейн начинает переливается всеми цветами радуги и радовать Вас, а плавать в нем становиться светло и комфортно.

Для освещения бассейна сегодня существует огромное количество светотехнических решений. Создание необычного образа тем не менее остается достаточно нестандартной задачей.

Для освещения бассейна лучше обратиться к помощи специалистов. Также немаловажно знать основные принципы, которые следует учитывать при проектировании освещения в бассейне.

При освещении бассейна снаружи свет будет отражается от поверхности воды, создавая блики и дискомфорт. Поэтому освещение нужно делать прямо под водой в большинстве своем.

Существуют несколько типов прожекторов созданных из различных материалов.

Навесные прожекторы могут быть установлены в бассейн в любое время как на стационарный, так и на сборный бассейн.

Освещение для бассейна стационарного типа должно быть предусмотрено на стадии проектирования бассейна.

Прожектор для бассейна из нержавеющей стали часто ни чем не отличается от прожектора из пластика , но имеет более эстетичный вид.

Так же прожекторы бывают галогенные и светодиодные. Естественно, что светильники под водой нужно распределять с хорошей равномерностью, а над водой, в особенности за пределами чаши бассейна - нужно предусматривать свет, который будет призван сглаживать тени.

Прожектора для бассейна обычно ставят по периметру бассейна на против друг друга на глубине до 70 см. Важно, чтобы прожектора в бассейне не слепили, а освещали… Класс защиты IP устанавливаемых под воду светильников - IP68. Это самая высокая степень защиты светильников от воды.

Рекомендуется устанавливать прожекторы так, чтобы они освещали место спуска в воду, таким образом вы существенно повысите свою безопасность. Освещение бассейна несомненно придаст вашему бассейну индивидуальность, повысит безопасность, да и просто будет радовать глаз.

 

 

rss