Главная Новости

Домашнее мыло в форме яйца

Опубликовано: 30.09.2018

видео Домашнее мыло в форме яйца

Обзор форм для мыла, Яичница

Мыло может быть прекрасным подарком. Оно продается везде – в различных магазинах, на базарах, в киосках, даже в Интернете. И выбор мыла огромен. Но, как бы там, ни было, оно все равно совсем стандартное и обычное. Многим оно даже не идет на пользу для их кожи.



Но есть выход: можно самим делать домашнее мыло ручной работы  всевозможных форм, размеров и цветов. Воплотить в него всю свою фантазию и не бояться экспериментов! Можно делать мыло с эфирными маслами и травами, оно может быть как бомбочка для ванны, иметь увлажняющий или скрабирующий эффекты. И цвет Вы ему можете придать тоже по своему усмотрению — от белого до синего, розового, зеленого! Формы могут быть самые причудливые – зверушки (как детское мыло в форме мишки ), фрукты, овощи и многое другое. Все зависит только от вашей страсти к экспериментам.


Мыло "Пасхальный кролик" своими руками. Уроки мыловарения.

Кроме того, Вы всегда можете быть уверены, что в таком мыле ингредиенты состоят исключительно из натурального сырья. Все больше и больше людей начинают пользоваться домашним мылом ручной работы.

Вы тоже можете сделать себе или своим близким такой прекрасный подарок своими руками. И сделать его совсем не сложно, главное – иметь желание и нужные основы для изготовления (формочки, натуральные красители, натуральные масла и другие натуральные добавки), которые сейчас продаются во многих интернет-магазинах — таких, как этот  http://funny-soap.ru/page .

Сегодня мы научимся делать мыло в форме яйца. Им не только можно мыть руки, такое мыло придаст тонус Вашему телу, поднимет настроение, если Вы положите его в ванну перед купанием.

Вам понадобится:

формочка от киндер-сюрприза сода, питьевая – 4 столовые ложки масло массажное апельсиновое – одна чайная ложка соль морская – две столовые ложки несколько лепестков (хорошо просушенных) розы лимонной кислоты – две столовые ложки

Делаем мыло:

Соду смешайте с массажным маслом. Так как оно ароматное, эфирное масло в наше мыло добавлять не надо (если вы хотите добавить, то до 15 капель вместе с массажным). В кофемолке измельчите лимонную кислоту, лепестки роз и морскую соль. Вместо лепестков роз вы можете взять косметическую глину, какао, сухое молоко. Все высыпьте в мисочку и очень тщательно перемешайте – масса должна быть похожей на мокрый песок и при сжатии в руке  слипаться. Выложите приготовленную массу в формочку от киндер-сюрприза, половинки соедините и прижмите. Затем одну половинку снимите и оставьте мыло на сутки засыхать. После того как оно затвердеет (как камешек), уберите с него вторую половинку формы.

Ваше домашнее мыло ручной работы готово! Не бойтесь фантазировать, экспериментировать — и у Вас всегда будет свое, «особое» мыло.

Эту страницу находят по запросам:

как сделать форму яйца из мыла ручной работы
rss