Главная Новости

Беседки в саду. Устройство и оформление беседки.

Опубликовано: 30.09.2018

видео Беседки в саду. Устройство и оформление беседки.

Варианты дизайна беседок.

Беседки в саду. Устройство и оформление беседки.

Самым распространенным садовым сооружением в ландшафтном дизайне уже несколько веков являются беседки в саду. Они служат прекрасным дополнением Вашего сада и непременно создадут Вам уют и комфорт, открывая прекрасный вид на Ваш ландшафтный дизайн самых прекрасных и живописных уголков сада и на самые лучшие виды всей окружающей местности.



Беседки в саду являются очень важным элементом ландшафтного дизайна сада и прекрасно дополняют общую картину декоративного оформления территории. Ландшафтный дизайн Вашего участка несомненно дополнят беседки именно подходящие к Вашему оформлению сада, так как они бывают совершенно разных типов, размеров, форм и выбор моделей беседок чрезвычайно велик. Беседки в саду строят из дерева, кованого металла, камня и кирпича. Они бывают довольно разных типов и форм, так как каждая структура по своему имеет красивый и неповторимый вид. Начиная от самых простых беседок и заканчивая самыми сложными построениями. Существуют круглые беседки, шести-, восьмигранные, овальные и ажурные формы беседок, открытые и закрытые, романтические, изящные и много других. В стиле деревенского домика, японского чайного домика, китайские пагоды, простые беседки в японском или китайском стиле, или причудливые очертания, подобны теремам из русских народных сказок и еще много других интересных видов беседок, которые органично впишутся в Ваш сад. Так что ландшафтный дизайн Вашего сада поможет Вам подобрать именно тот стиль и оформление беседки, который прекрасно дополнит Ваш сад и создаст комфортный и уютный уголок для незабываемого времяпровождения, чаепития в теплой и дружественной компании, наслаждения окружающей средой, красотой прекрасных цветов и растений.


Уютные зоны отдыха на даче. Дачные беседки для отдыха в саду

Наша компания «Мир сада» с удовольствием предоставит Вам свои услуги для создания беседки в Вашем саду и несомненно сэкономит Ваше время.

Цена создания беседки варьируется в зависимости от материала, вида дерева, размера и типа Вашей беседки. Но мы с большим удовольствием создадим Вам беседку Вашей мечты, которая прекрасно впишется в Ваш ландшафтный дизайн участка за приемлемую для Вас цену.


Виды беседок для дома и дачи.

Устройство и оформление беседки

Беседки являются очень важным элементом Вашего сада. Ландшафтный дизайн Вашего участка непосредственно позволяет создавать место, которое огорожено и в то же время открыто для осмотра самых прекрасных видов, цветов и растений Вашего сада. Оформление и устройство беседки играет очень важную роль, так как прекрасные вьющиеся растения, которые будут расти вверх по структуре и цветы, кустарники и деревья, расположенные вокруг беседки создадут прекрасный завершенный вид .

Виды и дизайн беседки

Дизайн беседки может быть закрытым или открытым.

Главное преимущество закрытых беседок заключается в том, что в них можно находится в любую погоду, так как стены беседки сплошные или решетчатые, хотя они могут иметь как четыре, так и три, и две сплошные стены. Беседки закрытого вида имеют плотную надежную крышу и могут быть совершенно разных форм. Также закрытые беседки предполагают большие окна с видом на Ваш сад, которые застекляются либо же имеют декоративное оформление разными материалами.

Открытые беседки, в отличие от закрытых, практически не имеют стен и состоят из металлических прутьев, деревянных реек или колонн. По периметру открытой беседки высаживают быстрорастущие вьющиеся растения, которые оплетают беседку и тем самым создают легкий, воздушный вид, а внутри беседки прохладу и свежесть. Виды и дизайн беседки могут быть совершенно разных нестандартных форм.

Место расположения беседки

Беседки лучше всего устанавливать на открытом месте, выбирая для них самую подходящую видовую точку, чтобы со всех сторон с удовольствием расматривать всю красоту Вашего сада. Очень важно, чтобы Ваша беседка органично вписывалась в ландшафтный дизайн. Устройство беседки играет важную роль, так как правильно построена беседка будет Вам долго служить и радовать своей красотой и уютом.

Самым важным моментом при постройке беседки в саду является ее основание, то есть строительство фундамента. Применяются упрощенные виды фундамента – столбчатый, ленточный, свайный или монолитный. Каркас для беседки может быть построен из деревянного бруса, металлического профиля или арматуры. Устройство и дизайн беседки должны быть максимальной воздушности, открытости и сочетания ее с природной средой. Дизайн беседки зависит от окружающей среды Вашего сада.

Наша компания «Мир сада» и непосредственно наши специалисты, сделают дизайн Вашей беседки неповторимой, эксклюзивной и комфортной, проявив всю свою фантазию, изобретательность и творческий подход.

Оформление и дизайн беседки

Дизайн и оформление беседки играет очень важную роль, так как сочетание малых архитектурных форм с растениями создает им красивый и завершенный вид. Для беседок подбирают красивую садовую мебель, занавеси, покрывают художественной росписью стены и потолок. Ландшафтный дизайн и различные элементы сада все чаще украшают витражами и коваными изделиями. Все это придает саду особое очарование.

Даже самые красивые беседки в саду без вьющихся растений выглядят незавершенными. У беседки должна быть надежная крыша, зато остальные элементы конструкции можно использовать для поддержания лиан.

Окружение беседки тоже должно быть достойным. Возле беседки можно посадить, например, большой привлекательный куст, окружить ее розами и другими цветами, поставить у входа растения в горшках или вазонах. Последовательно меняя облик беседки в разное время года, растения отражают динамику жизни и прекрасно дополняют своей красотой ландшафтный дизайн участка и оформление беседки.

Для того, чтобы Ваша беседка имела индивидуальные черты и отличалась креативностью и оригинальностью, можно окрасить ее в Ваш любимый цвет, декоративно и со вкусом ее оформить и придать ей неповторимости. Тогда она станет местом сбора всех членов семьи с самых первых теплых весенних дней.

Если у Вам нужна консультация наших специалстов или Вы хотите заказать услугу создания беседки или других малых архитектурных форм у нас, Вы можете связаться с нами:

по телефону   (095) 611-02-79

написа в  нам письмо на адрес  [email protected]  

Центр ландшафтного дизайна и озеленения "Мир сада" дает 100% гарантию на услуги и используемые материалы!

Комментарии:

rss