Главная Новости

Вертикальное озеленение

Опубликовано: 30.09.2018

видео вертикальное озеленение

Вертикальное озеленение. Загородные премудрости. Выпуск 34

  Вертикальное озеленение



Проблема оригинальности озеленения встает перед каждым любителем сада, когда речь заходит о создании уникального ландшафтного интерьера. Привычные клумбы и альпийские горки уходят в сторону, уступая место такому модному направлению современного ландшафтного дизайна, как вертикальное озеленение.


Фитостены | Вертикальное озеленение | Фитомодули

ВЕРТИКАЛЬНОЕ ОЗЕЛЕНЕНИЕ: НАСТОЯЩАЯ ВЫСОТА ВКУСА

Преимущества вертикального озеленения по сравнению с обычным ясны и понятны. Во-первых, на сегодня это единственный способ украсить живыми растениями участки, на которых невозможно высадить цветы и растения в открытый грунт.

Технология вертикального озеленения подразумевает, что живые растения высаживаются не в клумбы и газоны, а в специальные подвесные контейнеры или напольные вазоны. Таким образом, вертикальное озеленение - это единственное решение для асфальтированных или мощеных плиткой участков и самый оптимальный вариант для декорирования фасадов зданий, ограждений или элементов освещения.

Во-вторых, такая технология озеленения открывает перед ландшафтным дизайнером поистине бесконечные варианты для полета фантазии. С помощью вертикального озеленения можно создавать цветочные композиции любой конфигурации и сложности, использовать элементы различных декоративных стилей и заполнить цветами любое, даже самое недоступное на первый взгляд, место. В вертикальном озеленении используются ампельные (свисающие) цветы в подвесных контейнерах, служащих оригинальным украшением для различных архитектурных объектов - от обрамления парадного входа до фонарных столбов.

Большое разнообразие контейнеров и вазонов для вертикального озеленения позволяет высаживать не только цветы, но и декоративные деревья и кустарники, которые легко перенесут зиму в специально оборудованных кадках. А легкие контейнеры с цветами на это время можно убрать или декорировать рождественскими еловыми или сосновыми ветками.

Наконец, вертикальное озеленение не требует постоянного и сложного ухода - справиться с растениями, составляющими вертикальное озеленение вашего участка, вы без труда сможете сами, руководствуясь советами специалистов.

Однако, технология вертикального озеленения не так проста, как кажется на первый взгляд. Удачное вертикальное озеленение подразумевает неукоснительное исполнение нескольких жестких правил:

Для вертикального озеленения необходимо использовать особые контейнеры, которые в силу своей специальной конструкции оптимально решают проблему перегрева корневой системы растений;

Металлическая конструкция, являющаяся осью вертикального озеленения, должна быть одновременно легкой для монтажа, но в то же время - устойчивой;

Для вертикального озеленения необходимо грамотно подобрать посадочный материал  - высокое качество цветочных и кустарниковых саженцев обеспечит их долгое цветение;

Высаживание растений на высоте требует особого грунта для контейнеров - правильно подобранная по составу, качественная почва, обогащенная удобрениями, поможет достичь наиболее успешного результата при таком «высотном» озеленении.

МАЛЕНЬКИЙ САД В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ

Вертикальное озеленение как нигде востребовано в современном большом мегаполисе. Все чаще и чаще профессионально выполненные, красивые и гармоничные объекты вертикального озеленения появляются на улицах городов, в парках и скверах, во дворах школ и жилых домов. Именно вертикальное озеленение позволяет оживить городской пейзаж, наполнив его яркими красками свежей зелени.

Умелый ландшафтный дизайнер сможет подобрать такую композицию вертикального озеленения, которая самым выигрышным образом подчеркнет достоинства фасада вашего дома или офиса. Оригинальными, но в то же время аккуратными выглядят цветочные композиции, составленные из нескольких ярусов. Такие многоярусные формы собираются из различных по форме и материалу составляющих - мачт и консолей, стоек и подвесок.

Вазоны и кадки изготовлены из ПВД (полиэтилен высокого давления), это единственный способ изготовления полиэтиленовых вазонов с двойными стенками. Благодаря такому принципу устройства в них поддерживается теплоизоляция (эффект термоса), что способствует созданию оптимального микроклимата, снижению испарения воды и частоты полива, а также защите корневой системы от перегрева и резких температурных колебаний. 

Кроме того, продукция устойчива к ударам и сплющиванию, отличается удобством в использовании, долговечностью (гарантия - 10 лет). 

Ассортимент продукции нашей компании насчитывает более 250 видов конструкций для вертикального озеленения. Мы предоставляем полный комплекс работ.

Компания «Озеленитель-Строй» предлагает полный комплекс услуг по вертикальному озеленению и благоустройству ваших участков, включающий разработку ландшафтного дизайн-проекта, изготовление и монтаж конструкций вертикального озеленения, высадку растений в контейнеры и уходу за ними.

Звоните! Наши специалисты готовы ответить на любые ваши вопросы по поводу вертикального озеленения.

rss