Главная Новости

Сверление отверстий

Опубликовано: 30.09.2018

видео Сверление отверстий

Сверление отверстий в металле

Просверлить отверстие в металле

Никакое строительство не обходится без применения металлических изделий. Однако монтаж металлоконструкций зачастую требует применения специального оборудования, обращение с которым требует соответствующих навыков. В первую очередь это относится к токарному оборудованию.



Область применения

Сверление отверстий в металле  должно осуществляться предприятием, имеющим собственные производственные мощности и профессиональное оборудование, позволяющее сверлить отверстия различных размеров в металле любой толщины и твердости. В зависимости от размеров детали, параметров отверстий, их количества, глубины и диаметра, применяется оборудование с различными техническими характеристиками, а также различные способы сверления и необходимые для этого инструменты.


Простой шаблон для сверления отверстий под конфирмат

Точность отверстий просверленных в металле

Сверление отверстий в металле, не требующее особой точности и аккуратности осуществляется по разметке. Как правило, такое сверление необходимо при изготовлении конструкций, не отличающихся высокой технологичностью из достаточно мягкого  металла  небольшой толщины.


Сверление отверстий без сверла

Более точное сверление, а также работа с  металлом , обладающим высокой твердостью осуществляется путем сверления по кондуктору. Кондуктор придает направлению сверла нужное направление и минимизирует риск отклонения и, следовательно, повреждения детали. Способ сверления имеет значение при определении  расценок  на выполнение работ.

Инструмент для сверления отверстий

В зависимости от диаметра отверстия могут применяться:

сверло – инструмент, используемый для сверления отверстий небольшого диаметра;

металлическая коронка  – имеет вид цилиндра с твердосплавными зубьями. Предназначена для  сверления отверстий в металле  большого диаметра.

Для выполнения простых операций можно  купить  токарный станок и работать на нем самостоятельно, однако работы высокой сложности необходимо доверять профессионалам, имеющие соответствующие навыки.  Стоимость сверления  зависит от размера и количества отверстий, а также оборудования и метода, которые для этого применяются.

Расценки на сверление

Основные факторы, влияющие на  цену отверстия :

количество –  стоимость сверления  каждого отверстия уменьшается пропорционально их количеству;

форма изделия –  цена отверстия  в цилиндрической детали выше, чем в плоском листе;

диаметр – сверление с применением  металлической коронки  незначительно дороже сверления простым сверлом. Это обусловлено большей стоимостью инструмента;

твердость  металла  – стоимость инструмента и здесь имеет решающее значение при  расчете цены отверстия .

Преимущества компании «Ресурс» при сверлении отверстий

К преимуществам обращения к профессионалам для выполнения таких работ можно отнести:

информативность - получив заказ на  сверление отверстий в металле,  профессионалы осуществят  расчет  с учетом всех указанных факторов, помогут выбрать и  купить  в случае необходимости сверла или  металлические коронки;

цены - в целом,  стоимость сверления  отверстий, осуществленной специалистом, значительно ниже цены нового токарного станка качество – современное оборудование и опытные специалисты обеспечат выполнение работы на высоком профессиональном уровне скорость – кроме  расценок , к достоинствам профессиональной работы можно также отнести кратчайшие сроки выполнения любого заказа универсальность – специалисты легко выполнят обработку детали любой сложности из самого твердого металла гарантия – настоящие профессионалы дают гарантию на выполненную ими работу при условии соблюдения условий эксплуатации всей конструкции.

Деталь или конструкция, отверстия в которых просверлены специалистами прослужат многие годы.

rss