Главная Новости

Геленджик после наводнения: фото

Опубликовано: 30.09.2018

видео Геленджик после наводнения: фото

ХРОНИКИ ГЕЛЕНДЖИКА -ОСЕНЬ напомнила о себе.16.09.2018.

Наводнение в Краснодарском крае не обошло стороной и курортный город Геленджик. Летом, в самый разгар пляжного сезона, когда число людей в городе увеличивается почти втрое, природный катаклизм обернулся трагедией.



Погибло 11 человек, семь человек в городе Геленджик, два человека в селе Дивноморское, один в поселке Кабардинка, один в поселке Нижнебаканском. Один из погибших, скончался прямо на улице города, в результате ветра и сильного ливня оборвались провода линии электропередач, упавшие в лужу, они и послужили причиной смерти, мужчина скончался на месте от удара током, к нему поспешили другие люди, которые хотели помочь, их постигла та же участь.


Наводнение в Геленджике 06.07.2012

11 и 12 июля отзывы отдыхающих там людей были не очень радостными, хотя судя по фото, наводнение всего лишь внесло некоторое разнообразие в декорации фотографий, разнообразило их, так сказать — отдыхающие спокойно фотографируются на фоне полузатопленных улиц.

Сегодня последствия наводнения практически устранены, вода с улиц сошла, работают люди на уборке пляжных и прилегающих территорий, жизнь в городе практически восстановлена.

Конечно, размеры бедствия не сравнимы с тем, что постигло Крымск, наводнение в Краснодарском крае считают самой большой катастрофой из всех, которые наблюдались за последние 100 лет в России. 9 июля — день траура по тем, кто погиб в результате этого ужасного природного катаклизма.

rss