Главная Новости

Торт с грецкими орехами

Опубликовано: 30.09.2018

видео Торт с грецкими орехами

Самый вкусный Торт без муки! Королевский Торт!

Ингредиенты:

Для основы: Мука – 1,5 стакана. Сливочное масло – 100 г. Соль – щепотка. Для начинки: Грецкие орехи – 2,5 стакана. Шоколад темный – 125 г. Сахар коричневый – 1 стакан. Сливки 35% – 1 стакан. Сливочное масло – 50 г. Мед – 2 ст.л.

Способ приготовления:



Шаг 1 Муку просеять вместе с солью, добавить сливочное масло нарезанное кубиками и порубить ножом до состояния крошки. Добавить 4 ст.ложки ледяной воды и замесить тесто. Если тесто будет сухим, можно добавить еще немного воды.

Руками распластайте тесто в диск, заверните в пищевую пленку и положите в холодильник на 1 час.


Юлия Высоцкая — Шоколадный торт с грецкими орехами

Шаг 2 Затем раскатать тесто на слегка присыпанной мукой поверхности в круг диаметром 35 см.

Выложить в форму с невысокими бортиками диаметром 28 см так, чтобы были закрыты дно и бортики. Удалить излишки теста. Вилкой сделать частые проколы и поставить в холодильник на 30 мин.


Шоколадно-Ореховый Торт (Просто Обалденный и Сочный) | Chocolate Nut Cake Recipe

Шаг 3 Застелить тесто фольгой или пергаментом, всыпать сухую фасоль и поставить в разогретую до t 200 °С духовку на 20 мин. Удалите фасоль и фольгу, а форму с тестом верните в духовку еще на 15 мин. Остудить. Шаг 4 Для начинки: орехи обжарить, постоянно помешивая, на сухой раскаленной сковороде 6 мин. Крупно порубите ножом. Шоколад натереть на терке. Шаг 5 В сотейнике с толстым дном развести сахар в 50 мл. воды, поставить на небольшой огонь и варить, пока сахар полностью не растворится. Увеличить огонь и довести смесь до кипения; готовить, пока карамель не приобретет темно-янтарный цвет, примерно 6 минут.

Снять с огня и очень осторожно влить сливки (карамель будет брызгаться!). Верните сотейник на минимальный огонь и варить, помешивая, до однородности.

Шаг 6 Добавить масло и мед, варить, помешивая 3 минуты.

Снять с огня и сразу же всыпать натертый шоколад, тщательно перемешать. Добавить орехи, еще раз перемешать и выложить начинку на тесто. Разровнять поверхность, остудить до комнатной температуры, затем поставить в холодильник минимум на 3 часа, а лучше на ночь.

Украсить грецкими орехами. Приятного аппетита!

Не забываем поделиться рецептом в социальных сетях:

Рекомендуем Вам приготовить:

Хлеб с сыром и грецкими орехами

Увеличить Вам потребуются: мука пшеничная - 300г; вода теплая - около 180мл; орехи грецкие - 100г; соль - 1/2 ст. л.; сахар - 1 ч. л.; дрожжи сухие - 1 ст. л.; сыр (лучше пармезан) - 50г Муку 2 раза просеять через сито, смешать с соль, сахаром и сухими дрожжами. Перемешать, добавить тертый сыр и молотые орехи. Сделать в центре смеси углубление и влить порционно 180 мл теплой воды.

Хлеб с сыром и грецкими орехами

Вам потребуются: мука пшеничная - 300г; вода теплая - около 180мл; орехи грецкие - 100г; соль - 1/2 ст. л.; сахар - 1 ч. л.; дрожжи сухие - 1 ст. л.; сыр (лучше пармезан) - 50г Муку 2 раза просеять через сито, смешать с соль, сахаром и сухими дрожжами. Перемешать, добавить тертый сыр и молотые орехи. Сделать в центре смеси углубление и влить порционно 180 мл теплой воды. Вымешивать тесто

Торт с грецкими орехами

Увеличить Вам потребуются: для теста (pate brisee): мука - 200г; масло сливочное - 100г; яйцо (желток) - 1 шт.; вода - 40мл; сахар - 30г; соль - щепотка; для начинки: грецкие орехи (очищенные) - 100г; сливки (30% жирность) - 300мл; сахар - 150г; яйцо - 2 шт.; ваниль - по вкусу; для глазировки: сахарная пудра - 150г; ром - 3 ст. л.; половинки грецких орехов для украшения Приготовить тесто:

Торт с грецкими орехами

Вам потребуются: для теста (pate brisee): мука - 200г; масло сливочное - 100г; яйцо (желток) - 1 шт.; вода - 40мл; сахар - 30г; соль - щепотка; для начинки: грецкие орехи (очищенные) - 100г; сливки (30% жирность) - 300мл; сахар - 150г; яйцо - 2 шт.; ваниль - по вкусу; для глазировки: сахарная пудра - 150г; ром - 3 ст. л.; половинки грецких орехов для украшения Приготовить тесто: муку просеять,

Сахарное печенье с грецкими орехами

Что может быть лучше сладкого хрустящего печенья с чашкой ароматного чая холодным зимним вечером? Только печенье, которое приготовили вы сами Предлагаю вам испечь отличное печенье с кусочками орехов и хрустящими кристаллами сахара. В рецепте количество ингредиентов приведено всего на 12 печений, но вы можете увеличить пропорцию по своему желанию. Ингредиенты: 140 г грецких орехов 120 г сливочного масла 75 г сахара + еще немного для обваливания печенья 1 ч. л. ванильного сахара щепотка соли 160 г муки Орехи

Закуска из сыра с грецкими орехами

70кк. один шарик Понадобится: (25-30 шариков) 100 г феты 100 г творога маленькая горстка листьев зеленого базилика 200 г грецких орехов Смешать в блендере до однородной массы фету, творог и базилик. Орехи порубить мелко. Из сырной массы сформировать шарики (лучше это делать мокрыми руками). Затем каждый шарик обвалять в орехах. Поставить в холодильник на 30 минут. Закуска из сыра с грецкими орехами готова, можно подавать к столу.

Торт медовый с грецкими орехами

Увеличить Вам потребуются:для коржей: яйцо - 4 шт.; сахар - 1 стакан; орехи грецкие - 1 стакан; мука - 1.5-2 стакана; мед - 200г; пекарский порошок - 2 ч. л. (или 1 ч. л. соды); для крема: сахар - 80г; крахмал - 30г; яйцо (желток) - 3 шт.; молоко - 400мл; щепотка соль; ваниль - по вкусу. В большой миске яйца взбить с сахаром, добавляя по одному. Грецкие орехи

Дорогие наши гости!

Не секрет, что все мы любим хорошо поесть, а одним из наших любимых блюд является Торт с грецкими орехами. Поэтому многие люди, особенно наши любимые женщины, рано или поздно задаются вопросом: как приготовить Торт с грецкими орехами . Специально для Вас был написан простой рецепт, который коротко и ясно объясняет, как приготовить Торт с грецкими орехами в домашних условиях. Здесь все рецепты расписаны простыми понятными словами, поэтому даже самый неумелый повар сможет легко приготовить Торт с грецкими орехами . Для этого созданы специальные рецепты с подробными фотографиями и пошаговыми описаниями действия по приготовлению. Следуя написанному рецепту, Вы сможете с легкостью приготовить это вкусное блюдо и почувствовать его полезные свойства и безупречный вкус. Если Вы, дорогие читатели, после просмотра данного материала, так и не поняли, как приготовить Торт с грецкими орехами, то предлагаем посмотреть другие наши рецепты.
rss