Главная Новости

Пряничный домик

Опубликовано: 30.09.2018

видео Пряничный домик

Гензель и Гретель | Сказки для детей | анимация | Мультфильм

Красивый и очень милый пряничный домик – это традиционное угощение, которое подают на новый год во многих странах мира. Особенно пряничные домики распространены в Европе, однако в последнее время они становятся популярны и в нашей стране. Еще бы, ведь это – одновременно и украшение, и десерт к чаю!


Пряничный домик

Такие домики изготовляются вручную квалифицированными кондитерами по специально разработанным эскизам – процесс сбора домика напоминает настоящее строительство. Так, в основе лежат «кирпичи» - имбирные печенья, изготовленные в строго определенных размерах и формах. Между собой этот строительный материал слепляется специальным сладким раствором, который немного твердеет на воздухе.


Имбирный домик. Как сделать пряничный домик | gingerbread house

Затем начинается самое интересное – процесс украшения домика. Вы не найдете двух одинаковых пряничных домов, ведь в каждый из них мастер вложил душу, вырисовывая сладкой краской узоры на крыше и окнах и выкладывая вместо черепицы конфеты.

Важно! Все элементы пряничного домика съедобны – если вам хватит духу разобрать это прекрасное строение, вы сможете всей семьей прекрасным образом попить чай, угощаясь «дверями» и «окнами».

Пряничные домики отлично переносят длительное хранение – они могут немного затвердеть на воздухе, однако обилие специй (имбиря, гвоздики, корицы) не дает им портиться или плесневеть.

Такой пряничный домик станет отличным подарок как для взрослого человека, так и для ребенка. Закажите пряничный домик ручной работы у нас!

rss