Главная Новости

Что нужно знать об утеплении дома

Опубликовано: 30.09.2018

видео Что нужно знать об утеплении дома

⚡ Самая частая, грубая и незаметная ошибка в утеплении стен

Перед тем как начать утепление домов Симферополь, нужно выбрать оптимальную технологию, составить смету и распланировать ход строительных работ. На качестве материалов и использовании их меньше нормы лучше не экономить. Конечно, если вы не хотите через несколько лет снова тратить деньги на утепление домов в Симферополе.



По мнению специалистов, экономить нужно на материалах, которые не испытывают серьезных нагрузок - то есть на финишной обработке. Перед началом фасадных работ по утеплению необходимо учесть:

• Климатические условия.

• Степень износа здания.

• Просадку здания вследствие особенностей почвы, близости подземных вод.


Утепление дома. Как не ошибится, утеплить стены снаружи или изнутри, минватой, строительство дома

• Характеристики основного материала здания.

• Расположение систем коммуникации - вентиляции, электропроводки, связи, дымохода, водопровода.

В случае утепления чердака, нужно организовать примыкание элементов теплоизоляции к дымовой трубе.Понадобятся высотные работы . С одной стороны герметичность устраняет неприятные сквозняки, но с другой - затрудняет доступ свежего воздуха.


Утепление дома из газобетона.

Поэтому актуальными будут вентиляционные каналы и системы. В любом случае детальный план позволяет подобрать все необходимые инструменты, выбрать оптимальное время, чтобы утеплить дом (Симферополь), и определиться с необходимыми материалами.

Рассчитывая количество необходимых материалов, нужно учитывать отходы при резке, потери при транспортировке и производственный брак. Поэтому к рассчитанному точному количеству материалов добавляют еще 3-5%. После утепление дома в Симферополе остатки материалов остаются у заказчика или возвращаются обратно в магазин по чеку - об этом лучше договориться заранее.

rss