Главная Новости

Устройство кровли и кровельные работы

Опубликовано: 30.09.2018

видео Устройство кровли и кровельные работы

Монтаж металлочерепицы Цена, Стоимость, Работы
Надежность, простота монтажа и красивый внешний вид – основные качества современной кровли.

Архитекторы и строители еще на стадии проектирования и монтажа уделяют огромное внимание кровле, ведь именно она, во-первых, защищает помещение от атмосферных явлений, во-вторых, во многом определяет внешний вид дома. Поэтому крыша должна быть надежной и красивой. Устройство кровель лучше всего доверить профессионалам.


Видео инструкция по монтажу кровли, металлочерепицы

Наиболее распространенные виды крыш на сегодня – плоские и скатные . Плоские кровли, как правило, используют для покрытия больших зданий, например, многоэтажных жилых домов, заводов, фабрик и проч. Такие крыши обустраивают с помощью не самых дорогих, но надежных материалов. Скатные кровли можно увидеть в большинстве загородных домов, дач и коттеджей.


Монтаж обрешетки под металлочерепицу

Любая кровля прослужит долго, если во время ее монтажа учтены множество факторов, среди которых, качество строительных материалов, конструкция кровли, величина уклонов, установка водосточных воронок, расположение швов и проч. В зависимости от того, какие материалы используются для обустройства крыши, кровлю подразделяют на мягкую и жесткую. Монтаж мягкой кровли совершают с помощью рулонных и мастичных материалов, жесткой – листовых и штучных материалов. Для устройства крыши используют такие кровельные работы, как гидро- и теплоизоляция, стяжка для выравнивания поверхности, монтаж кровельного покрытия, нанесение защитного слоя и проч.

Как в массовом строительстве, так и в индивидуальном обустройство крыши осуществляют с помощью следующих материалов: оцинкованной стали, шифера, металлочерепицы, профнастила, сланца, стекловолокна, битума и других. Крыши из оцинкованной стали отличаются относительно небольшой стоимостью и простотой монтажа. Наиболее популярны стальные кровли с полимерным покрытием, поскольку они обладают антикоррозийными свойствами. Украшением любого дома служит крыша с металлочерепицы. Они имеет больший срок службы, чем сталь, но и стоит дороже. Мягкие мембранные кровли используют для обустройства плоских крыш. Они надежные, долговечные и стойкие по отношению к атмосферным явлениям. Кроме этого, своего покупателя находят и элитные материалы для кровли – алюминий, медь, цинко-титановый сплав, сланец и проч.

Чтобы кровля долго прослужила, за ней необходимо ухаживать, особенно в зимний период. Очистка кровли от снега позволяет уберечь внутренние помещения здания от воды и талого снега, которые могут просачиваться сквозь кровельные швы, а также от разводов на фасаде здания. Эту нелегкую работу должны выполнять люди, имеющие определенные навыки работы на высоте – высотники и промышленные альпинисты.

Перейти в раздел устройство кровель из рулонных и мастичных материалов  

rss