Главная Новости

Мангалы и барбекю для дачи (100 фото): какой выбрать? Советы профессионалов.

Опубликовано: 30.09.2018

видео Мангалы и барбекю для дачи (100 фото): какой выбрать? Советы профессионалов.

Красивые мангалы: 100 идей для дачи

Отдых на даче всегда подразумевает приготовление шашлыков. Но чтобы этот процесс приносил истинное удовольствие, необходимо обустроить свой дачный участок мангалом или барбекю. Но что лучше выбрать и где установить? Давайте разберемся в этих вопросах!


Гриль мангал барбекю для дома и дачи, беседки и улицы, для рыбы и мяса на угле и дровах.

Где должны находиться мангал и зона барбекю?

 

Если на даче есть мангал или барбекю, то это место станет самым любимым для всех членов семьи. Но чтобы обеспечить максимальный комфорт на природе, нужно оборудовать зону отдыха всевозможными удобствами – беседкой, столом со стульями или лавочками, а самое главное печью.


30 вариантов уличного барбекю

 

Строительство барбекю на даче в первую очередь должно начаться с планирования. Что необходимо учитывать:

 

Вблизи не должно быть туалета, выгребных ям и других источников неприятных запахов, а также деревьев и кустарников – жар может попасть на них, что приведет к пожару. Ее лучше обустраивать рядом с общей кухней, чтобы было проще приносить продукты. Необходимо подумать и о возможности подачи воды – это упростит процесс приготовления еды на свежем воздухе. Выбирая вариант дизайна зоны, стоит учесть общую тематику всего дачного участка.

 

Мангалы и барбекю для дачи – особенности выбора

 

Хотите выбрать для своего дачного участка мангал? Тогда вам нужно знать, какими они бывают:

 

переносной – самый простой вариант, для него не требуется много места; передвижной – с виду напоминает металлическую тележку на колесиках, оборудован разделочным столом, решеткой для хранения дров; стационарный – массивная конструкция, для ее кладки необходимо использовать кирпич или камень.

 

Печи мангалы для дачи из кирпича – это целый комплекс, который включает в себя не только нишу для углей и решетки для приготовления мяса, но и другие элементы. Такие конструкции обязательно устанавливаются на фундамент, обустраиваются дымоходом.

Печи барбекю для дачи также возводятся из кирпича, очень редко из камня. Такие комплексы включают в себя различные элементы – барная стойка, рабочая поверхность, раковина и т. д. Количество дополнительных элементов зависит от вкусовых предпочтений хозяина и его финансовых возможностей. Если нет желания устанавливать на дачном участке целый комплекс, то можно выбрать вариант барбекю намного проще:

 

переносное; барбекю-котел – с виду напоминает большую кастрюлю с крышкой, в закрытом виде превращается в духовку; барбекю-тележка – передвижная конструкция, которая обустроена жаровней с решеткой и рабочей поверхностью.

Не знаете какой вариант мангала или барбекю выбрать? Можете обратиться к специалистам компании «Академия Домашнего Комфорта»! У нас вы найдете ответы на все вопросы и получите профессиональную консультацию. А если захотите обустроить свою дачу печью барбекю или мангалом, то и в этом мы вам поможем! Наши мастера смогут сделать конструкцию любой сложности.

rss