Главная Новости

Труба алюминиевая круглая

Опубликовано: 30.09.2018

видео Труба алюминиевая круглая

Согнуть алюминиевую трубу

Алюминий, как и его сплавы, отличается небольшим весом, высокой гибкостью, устойчивостью ко многим агрессивным продуктам, хорошей тепловой проводимостью. Данный материал демонстрирует способность к сложной деформации и при этом не теряет своих качественных показателей на участках изгиба. Сегодня из алюминия выполняется широкий спектр изделий, включая трубы. Труба алюминиевая круглая – наиболее востребованный товар среди данной продукции.



ГОСТ 18475-82

Выпуск труб из алюминия и его сплавов регламентируется ГОСТом 18475-82. Стандарт распространяется на холоднодеформированную продукцию. Документ предусматривает разное состояние материала:

Отожженные модификации маркируются буквой «М»; Нагартованные – буквой «Н»; Закаленные, состаренные в естественных условиях – буквой «Т»; Закаленные, состаренные искусственным способом имеют маркировку «Т1»; Нагартованные изделия после закалки, состаренные естественно обозначаются буквами «ТН»; Нагартованные модификации после закалки, состаренные искусственно – «Т1Н».

Производство круглых труб

Изготавливается алюминиевый профиль или труба круглая при помощи прессовки, холодной деформации, а также сварки. Как уже указывалось, при производстве трубной продукции может использоваться не только алюминий, но и его сплавы, в составе которых присутствует магний, медь либо марганец. Отличительной чертой товаров, выполненных из сплавов, является высокая стойкость к усталостным нагрузками. Поэтому из них чаще всего выполняются прочные и относительно легкие каркасные конструкции.


Как делают из круглой трубы квадратную

Такие изделия обладают и другими преимуществами. Например, круглая труба алюминиевая д16 легко обрабатывается, отличается показательной жаростойкостью, высокой прочностью, средней сопротивляемостью процессам коррозии и часто используется в авиа- и машиностроении в качестве конструкционного материала.

Круглые алюминиевые трубы и модификации с другим сечением в обязательном порядке подвергаются множественным испытаниям, среди которых:

Определение химического состава; Испытания на растяжение; Проверка длины труб; Проверка отклонения от прямолинейности; Осмотр поверхности (внешней и внутренней) и пр.

Особенности алюминиевых круглых труб

Труба алюминиевая круглая находит применение в промышленности – химической, топливной, пищевой и пр. Она подходит для транспортировки жидких и газообразных сред, а также сыпучих продуктов. Ее используют при создании авиатехники, морских судов, автотранспорта.

Труба алюминиевая круглая с диаметром, не превышающим 32мм, выпускается без зачистки заусенцев. В остальных случаях она проводится по желанию покупателя. Поверхность таких изделий при условии их соответствия стандартам не может иметь трещин, расслоений, коррозии, неметаллических включений. По ГОСТу допускается наличие царапин, следов протяжки, технологической смазки, следов отделки, если это не сказывается на предельных отклонениях по толщине стенки и диаметру изделий.

Сортамент: тонкостенные и толстостенные

Купить алюминиевую круглую трубу можно с разной толщиной стенки. Классификация труб выполняется на основании соотношения диаметра и толщины стенки. Если данное соотношение больше 12.5, то речь идет о тонкостенных моделях. При соотношении 6-12.5 можно говорить о толстостенных модификациях. И, наконец, если показатель меньше 6, значит – труба является особо толстостенной.

Очевидно, что чем толще стенка, тем выше прочность, поэтому такие модификации могут использоваться для транспортировки рабочих продуктов под высоким давлением. Труба алюминиевая круглая толстостенная практически не применяется в бытовой сфере – она востребована в промышленности (в первую очередь химической и добывающей), так как выдерживает экстремальные условия эксплуатации. Для менее сложных условий применения (нормальное давление и показатели температуры, неагрессивные среды) рационально выбирать тонкостенные модификации.

Цена и размеры

Купить алюминиевую круглую трубу со стенкой более 5мм можно мерной (4.5-9 м), немерной (1.5-11.5 м), кратной мерной длины (1.5-9 м). В продаже имеются и модификации со стенкой менее 5 мм. Диаметр труб варьируется в пределах 8-125 мм. Возможно изготовление изделий с другими параметрами.

Если вас интересуют круглые трубы или труба профильная алюминиевая, цена за метр указана на нашем сайте. Также всю необходимую информацию можно узнать по телефонам 8 495 540 46 44, 8 800 500 12 66.

Где купить в розницу круглую алюминиевую трубу

Наша компания работает со всеми категориями покупателей. Если вам нужна алюминиевая труба круглая в розницу, обращайтесь! Поскольку трубная продукция чаще всего реализуется оптом, приобрести ее малыми партиями оказывается на порядок дороже. Но мы предлагаем данный вид металлопроката на выгодных условиях, сохраняя демократичные цены даже для частных клиентов.

смотрите также

rss