Главная Новости

Ротанговая мебель в интерьере

Опубликовано: 30.09.2018

видео Ротанговая мебель в интерьере

Стильная мебель и предметы интерьера из ротанга

Плетеной мебелью пользовались еще наши предки. Она и сейчас многими любима за свою легкость и изящество, неповторимость и практичность. Каждое плетеное изделие – результат ручной работы. Тот, кто хочет оформить интерьер своего дома стильной и эксклюзивной мебелью, останавливает свой выбор на ротанге. Мебель из ротанга выглядит очень изящно, она имеет минимальное количество стыков, поэтому необычайно крепка.



Ротанговая пальма представляет собой лиану, произрастающую в тропиках. Её основное отличие от других материалов, которые используют для плетения мебели, – гладкий ствол и существенная длина. К тому же ротанг имеет высокую прочность, устойчивость к влаге и гибкость. После специальной обработки паром стебля, ему можно придать практически любую форму. Благодаря своим уникальным свойствам, этот материал идеально подходит для изготовления плетеной мебели.


Плетеная мебель в интерьере

Из ротанга сегодня делают самые разные предметы интерьера. Родиной этой пальмы считается Индонезия. Именно здесь из поколения в поколение мастера передавали искусство изготовления плетеной мебели. Она отличается неповторимостью и особо ценится эстетами. Изделия из ротанга делают также в Малайзии, Китае, Тайване, на Филиппинах. Традиционной плетеной мебелью считаются кресла-качалки и венские стулья. Дизайнеры расширили ассортимент продукции. Производители предлагают обеденные комплекты, диваны и комоды, спальные гарнитуры с тумбочками и туалетными столиками. Ротанг стали экспортировать на испанские и итальянские фабрики, где создаются эксклюзивные изделия для европейского покупателя. Производством данной мебели занимаются также в Германии и России.


Плетеная мебель из ротанга/Что они нам ПЛЕТУТ😀

Мебель из ротанга bcmebli.com.ua обладает высокой устойчивостью к погодным условиям, поэтому является идеальным решением для интерьера дачи или сада. Ротанг привычен к повышенной влажности и перепадам температуры на открытом воздухе. Производители предлагают эксклюзивные комплекты для отдыха, качественные диваны, стулья и кресла, оригинальные спальные и кофейные гарнитуры. Эта мебель подчеркивает индивидуальность интерьера и говорит об оригинальном вкусе хозяев. Так как она имеет природное происхождение, то приносит ощущение комфорта, уюта и тепла. Благодаря сплошному плетению каждого элемента мебель является очень прочной. Как объясняют специалисты, ротанг имеет способность к амортизации, поэтому выдерживает большие нагрузки. Даже легким ажурным креслам вес до 250 кг не страшен. Это качественная мебель и срок её службы не менее 25 лет!

Если посмотреть на обработанный ротанг, можно не поверить, что это натуральное растительное сырье. Детали мебели получаются гладкими, с плавными изгибами, можно с уверенностью говорить, что оформление при помощи ротанга это именно с большой буквы Дизайн интерьеров, студия перемен. Проекты, создаваемые дизайнерами с использованием ротанговой мебели, восхищают. Еще одно преимущество: мебель из ротанга не требует большого ухода, она комфортна в эксплуатации. При загрязнении ее можно легко почистить щеткой с раствором поваренной соли, протереть нашатырным спиртом или пропылесосить. Говорят, что ротанговая мебель несет в себе энергетику субтропических джунглей. Обычно она имеет естественный древесный цвет, но при желании ее можно отделать специальными растительными красителями других оттенков. Популярными все же остаются натуральные цвета. Кроме того, ротанг отлично сочетается по дизайну с кожей и тканью, стеклом и металлом. Конечно, мебель из ротанга не из дешевых, но специалисты утверждают, что она себя вполне окупает.

rss