Главная Новости

Как правильно выбрать компанию-производителя деревянных окон

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как правильно выбрать компанию-производителя деревянных окон

Как выбрать пластиковые окна? Какие пластиковые окна лучше? Профиль. Фурнитура. Стеклопакет.

Современные окна из дерева рассчитаны, по заверениям производителей, лет на 50 надежной службы. Посему первый вопрос при выборе окон – надежность, второй вопрос – внешний вид. И обе характеристики полностью зависят от качества материала и применяющихся технологий.


Как правильно выбрать деревянные окна

Вам, покупателям, следует четко понимать, какими вы сами желаете видеть ваши профили. Задайте вопросы консультанту фирмы-изготовителя о том, как их продукты соответствуют нужным вам требованиям. Компетентный консультант всякой уважающей себя фирмы без проблем опишет вам любые технологические свойства, аспекты своих продуктов и предложит подходящие для вас варианты комплектации профилей и дизайнерских решений будущих окон.

Что касается цены деревянно-алюминиевого профиля , то, как и при выборе любого другого товара, чем дешевле профиль, чем дешевле обошлось его монтирование, тем меньше времени, к сожалению, окна будут радовать своих покупателей.

Итак, многие спрашивают, как уберечь себя от бесполезной переплаты? Ведь значительная цена ну никак не может быть 100% гарантией качества профиля.

Обратите самое пристальное внимание на скидки, которые предоставляет фирма. Обычно те компании, которые могут легко позволить себе в рекламе скидки 10-20% и больше,  специально увеличивают цены, а следовательно, их изначально большая стоимость окон - еще не гарантия качества продукта.

Крупные фирмы-изготовители имеют свою собственную сеть поставщиков ресурсов и изделий, они покупают только хорошую древесину, монтируют качественные стеклопакеты, устанавливают надежную фурнитуру и различные лакокрасочные составы. Более того, для изготовления используются крайне дорогие современные механизмы, на которых и производятся продукты, соответствующие требованиям евростандарта. Несомненно, цены на такие окна низкими быть просто не могут, это в основном обусловлено высокой стоимостью качественных материалов, а значит, в таком идеальном случае цена обязательно является гарантией качества продукта.

На чем вполне можно сэкономить при установке окон? Условно есть рекомендуемые параметры.

На производстве можно использовать дешевую древесину. Использовать клееную древесину вместо цельного дерева. Подобрать идеальную конфигурацию профилей по количеству и размеру оконных створок.

Есть также и не рекомендуемые параметры.

Монтировать дешевую фурнитуру, но срок службы такого механизма истечет задолго до того, как истечет генеральный гарантийный срок на сами профили. Устанавливать не пресловутые «двойной шип-паз» соединения, а некоторые другие типы соединений. Монтировать дешевые защитные покрытия и дизайнерский декор.

Помимо цены, на качество профилей и гарантию их долгой работы серьезно влияют добросовестность и ответственность фирмы-изготовителя. Еcли, скажем, вам обещают сделать деревянные профили за пару недель, то есть повод задуматься.

Не стоит бояться больших сроков производства евроокон на заказ  (иногда до трех месяцев): по сравнению с генеральным сроком службы окон, на который рассчитаны только качественные профили, это поистине мгновенья, которые будут уже завтра забыты. Верно также и другое утверждение: меньшие сроки производства, приведшие к худшему качеству профилей, будут помниться ещё очень и очень долго.

Зачастую значительный срок производства профилей свидетельствует о большом спросе покупателей на продукцию данной фирмы: всякий здравомыслящий изготовитель заинтересован в сокращении сроков производства, единственное отличие - ответственный руководитель никогда не сделает этого в ущерб качеству изделия. В конце концов, несмотря на значительные сроки производства окон, очередь покупателей к такому цеху не тает.

Тем не менее, остается главный вопрос: как верно подойти к выбору фирмы?

Узнайте, давно ли фирма работает на рынке деревянных окон. Обычно 5-6-летний срок работы на отечественном рынке – довольно-таки показателен: еcли за это время фирма успела приобрести неплохую репутацию, следовательно, и доверять ей тоже можно. Отлично, когда название или бренд фирмы-изготовителя зарегистрированы недавно, но по факту компания существует и занимается деревянными окнами уже длительное время. Новый бренд, во всяком случае, обходится дорого, и рисковать им «старая» фирма не захочет.

Поинтересуйтесь, где располагаются объекты компании, доверяют ли данной фирме работать на элитной застройке. Тот факт, что фирма километрами стеклит массовые высотные строения, о качестве оконных профилей совсем не говорит. Самые придирчивые контролеры продукции – собственники квартир и застройщики элитных частных коттеджей и дач. Если фирма помимо установки евроокон выполняет проектирование и строительство зимних садов,  и может показать хотя бы два-три письменных отзыва от довольных владельцев элитных загородных домов, то ей точно можно доверять.

Еcли консультант по работе с клиентами на первый взгляд компетентен, легко готов ответить на любые ваши вопросы по заказу профилей, можно легко переходить к более скрупулезному изучению самих профилей. Тщательно осмотрите примеры, протестируйте, насколько удобно окна открывать, закрывать, насколько качественно фиксируются створки в необходимом положении, насколько хорошо нанесено внешнее декоративное и защитное покрытие окна.

Узнайте, кто будет монтировать профили окон, ведь от того, насколько корректно проведен монтаж, во многом зависит общий срок службы остекления. Опытные квалифицированные специалисты по монтированию профилей выполняют установочные работы, руководствуясь требованиями ГОСТ 30971-2002. Помимо всего вышесказанного, для вашего же спокойствия обязательно поинтересуйтесь отзывами прошлых клиентов, а если хотите узнать, как стоят профили в «естественных условиях», найдите время и съездите посмотреть на них пусть и с улицы.

Гарантия, которую даёт фирма-изготовитель на свою продукцию, также поможет вам понять, можно ли доверять фирме. Непомерно маленький гарантийный срок говорит только о том, что компания не берет на себя ответственность за свои же изделия. Сроки гарантии на профили от двадцати лет и больше также нереальны, поэтому к называющим их фирмам относиться серьезно нельзя.

rss