Главная Новости

Что такое ПСУЛ

Опубликовано: 30.09.2018

видео Что такое ПСУЛ

Применение ПСУЛ ленты

В последнее время стало заметно нарастание интереса к различным комплектующим пластиковых окон. Начиная со стеклопакета, который занимает до 80% всего окна и заканчивая мелкими деталями оконной фурнитуры. К сожалению, в одной статье невозможно рассмотреть все многообразие комплектующих пластиковых окон. Поэтому мы объявляем о начале цикла статей, специально посвященный именно этой теме. Начнем мы разговор с рассмотрения компонента окна, всем известного под названием ПСУЛ .



ПСУЛ также известна как предварительно сжатая саморасширяющаяся уплотнительная лента. Что она из себя представляет?

ПСУЛ это хороший герметик, предназначенный для укрепления самого слабого места в современном окне — стыков между стенами и оконными рамами, в фасадных швах и т.д.


Установка окон. Оконные ленты. Внутренние оконные ленты. Наружные оконные ленты. Псул.

Изделие обладает определенными характеристиками. В число основных входит:

устойчивость к атмосферным осадкам; устойчивость к влаге и ветру под давлением (до 600 Па); устойчивость к ультрафиолетовым лучам (солнцу); высокая адгезия и гибкость.

Влияние окружающей среды на пену с наружной стороны также минимизируется благодаря использованию описываемого устройства.


Правильная установка окон в каркасном доме. Псул + Пароизоляция. Личный опыт - Стройка. Серия #25

Изделие представляет собой самоклеющуюся пенополиуритановую ленту, пропитанную специальным неопреновым составом. Она поставляется в состоянии сжатия, свернутая в специальные рулоны.

Большой спектр типоразмеров ленточного герметика позволяет подобрать материал для защиты швов размера.

Применение ПСУЛ соответствует ГОСТ 30971-2002 «Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам».

Пример расшифровки типоразмера:

ПСУЛ 15х40-6м

Означает: ширина клеевого слоя - 15 мм, максимальное расширение 40 мм, длина ленты в ролике – 6 метров.

Изделие широко применяется во многих областях. В частности, при установке пластиковых окон своими руками. Мы уже рассказывали об этом нашим читателям.

На этом краткое описание такого изделия как ПСУЛ закончено. Мы обязуемся не останавливаться на достигнутом и уже в самое ближайшее время рассказать читателям о других интересных деталях современных пластиковых окон.

rss