Главная Новости

Правильно выбираем точечный светильник

Опубликовано: 01.10.2018

видео Правильно выбираем точечный светильник

Какие светильники выбрать для натяжных потолков


Какие светильники лучше для натяжного потолка

 

Полгода назад, делая ремонт в своей квартире,  я полностью поменял всю арматуру освещения.  Заказал хорошие люстры  и точечные светильники, подходящие для  нужных мне, визуальных эффектов.  Особо не заморачиваясь  делал все покупки в интернете.  С люстрами  проблем не было, а вот точечные светильники пришлось выбирать из широкого ассортимента предлагаемых моделей.  Мне  достаточно опытному  шабашнику, выбрать хороший светильник  не составило большого труда, и специально для тех, кто не слишком разбирается в теме, я решил составить общую инструкцию  о том, как правильно выбрать точечный светильник исходя из спецификации помещения и  ожидаемого от него визуального эффекта.


♡Точечные светильники♡Освещение в интерьере.

 

 

 

Итак, прежде всего точечный светильник предназначен как дополнительный источник света, который помогает выделить нужное место в декоре вашей квартиры. Исключение составляют светильники для ванных комнат и  туалетов, там они выполняют функцию основного освещения.  Выбирая точечный светильник нужно придерживаться следующих правил:

 

1. Прежде всего, нужно подобрать правильное стилевое решение, корпуса светильников выполнены из разнообразных материалов имеющих различные цветовые решения.   Если вы сомневаетесь в своих эстетических способностях, то посоветуйтесь с человеком, у которого хороший дизайнерский вкус.

 

2. Всего изготавливаются два типа точечных светильников: неповоротные и поворотные.  Заранее решите вам  нужно фиксированное освещение или вы будете периодически менять направление светового потока.

 

3. Необходимо знать, что размеры точечного светильника зависят от его ламп.  Самые компактные это светильники с галогенными лампами. Светильники с лампами накаливания размером побольше  и стоят дешевле.  Самый оптимальный вариант это точечный светильник  с галогенными  лампами на 12 вольт, правда придется дополнительно ставить понижающий трансформатор, но эти затраты окупятся так как  12-вольтовые галогенки  имеют самый большой срок эксплуатации.

 

4. Обязательно учитывайте специфику помещения, все точечные светильники имеют свой определенный класс защиты от влаги и пыли. Не стесняйтесь спрашивать консультанта,  ему за это платят деньги. Для освещения ванной комнаты желательно выбирать влагозащищенные точечные светильники на 12 вольт.

 

5.   Как и при любой другой покупке, тщательно осматривайте приобретенный товар на предмет заводского брака и проверяйте целостность комплектации.

 

Для экономии времени и денег я как писалось выше, заказывал все светильники в интернет магазине. Если вы последуете моему примеру, то заказывайте всё в одном месте, это поможет вам сэкономить неплохую сумму и избавит от лишних хлопот.  Могу порекомендовать хороший выбор точечных светильников вот здесь   http://www.abitant.com/catalogues/vstroennye-tochechnye-svetilniki   с этим магазином я имел дело не один год, и ни разу не пожалел об этом.  Широкий выбор светильников различных модификации  и достаточно широкий спектр товаров для ремонта квартиры по вполне приемлемым ценам. 

rss