Главная Новости

Отзывы о котлах stropuva. Как взорвать котел?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Отзывы о котлах stropuva. Как взорвать котел?

Минусы и секрет твердотопливного котла Стропува!!

Отзыв о работе котла Stropuva, который мы установили в декабре 2016 года в городе Краснодар. Расскажу историю приобретения твердотопливного котла длительного горения Stropuva S15U.



Котлы Стропува ошибочно называют пиролизными котлами, на самом деле эти котлы не пиролизные. Пиролизные котлы работают только на дровах, и имеют две камеры: загрузочную и камеру дожига газов. Котлы Стропува имеют одну камеру, и могут работать на угле.


Stropuva (Стропува) мнение о котле.

К нам обратился Заказчик, который купил дом, и нужно было установить котел, и подключить его к системе отопления. Система отопления дома была смонтирована застройщиком. Система отопления состоит из радиаторов отопления и одного контура теплого пола. Как и где расположен контур теплого пола Заказчик не знал.


Отзывы владельца котла Stropuva (Стропува)

Читайте также:  Как отопить дом дешево без газа  

Заказчик прочитал отзывы в интернете о котлах stropuva длительного горения на твердом топливе и решил установить такой себе. Обратился он к нам за моделью котла S15U. Наш инженер выехал на объект, произвел замеры и посчитал тепловые потери дома. Подтвердилось, что Заказчику подходит котел длительного горения Стропува s15. Купить он решил универсальную модель котла, в маркировке котла эта модель обозначена буквой «U». От английского слова universal (универсальный). Такой котел работает на пеллетах, дровах и угле.

Такой модели твердотопливного котла Стропува у нас на тот момент в наличии не оказалось. И мы привезли котел под заказ. Котлы Stropuva нам отгружает завод по пятницам, едут они к нам в Краснодар 3-4 дня. Через три дня котел был в Краснодаре, и Заказчик договорился с нами на монтаж котла.

В связи с нашей загрузкой, к монтажу этого котла мы смогли приступить только через неделю.

Видео из котельной, где мы установили stropuva котел длительного горения.

После монтажа котла вертикального горения, мы его растопили, разогрели и проверили срабатывание воздушной заслонки.

Спустя сутки Заказчик сказал, что при полной загрузке котла дровами, при разогреве системы отопления, котел проработал около 16 часов. Это неплохой показатель.

Спустя три недели Заказчик позвонил нам, и сказал, что отключили электричество, котел закипел и начал паровать. Соседи увидели пар, подумали, что пожар и вызвали пожарных. Самого Заказчика дома не было. Вот видео об этой истории.

 

Безопасная эксплуатация твердотопливного котла. Несколько выводов:

Все котлы длительного горения на твёрдом топливе нужно оснащать источником бесперебойного питания. Чтобы в случае отключения электроэнергии источник бесперебойного питания обеспечил работу циркуляционного насоса. Будет циркуляция и теплосъем в системе отопления, котел не закипит.

Читайте также:  Защита твердотопливного котла от перегрева  

Смысла ставить дополнительные радиаторы или буферные емкости нет никакого. При отсутствии циркуляции и теплосъема, котел длительного горения выделит мощность примерно часа своей работы. И потом потухнет. Чтобы не допустить закипание котла длительного горения советуют установить радиатор отопления, который всю эту мощность успеет передать в воздух.

Читайте также:  Две ошибки при монтаже теплого пола  

В нашем случае пришлось бы установить радиатор мощностью 15 кВт/час. Это был бы чугунный радиатор отопления на 100 секций. Идти этим путем – утопия.

Котел Стропува сделан хорошо и качественно, при таком сильном перегреве с ним ничего не произошло, дверцы не перекосились. Вот видео как разорвало котел Протерм.

На подающий и обратный трубопровод котла нельзя устанавливать запорные краны.

Теперь вы знаете, не только достоинства котлов длительного горения Stropuva, но и их недостатки.

Отправь эту статью другу, может быть она сэкономит его время и деньги.

Автор

Александр Кузнецов

Придумываю, проектирую, строю и автоматизирую системы отопления и водоснабжения. Нужно построить котельную, систему отопления, теплые полы, водопроводы – обращайтесь. Консультирую по электронной почте [email protected], Whats App или Telegram +7 988 354-52-62. Наши работы смотрите на YouTube

Читайте также

rss