Главная Новости

Лестница для бассейна Intex каркасного, для бани своими руками: фото

Опубликовано: 01.10.2018

видео Лестница для бассейна Intex каркасного, для бани своими руками: фото

Бассейн из поддонов своими руками

Стационарному бассейну в помещении или мобильному, например, каркасному, надувному, который устанавливается в теплое время года на свежем воздухе на территории загородного участка, для удобства пользования необходима лестница. Этот конструктивный элемент позволяет купальщикам без проблем спускаться в воду и затем подниматься на бортик или лужайку, где он установлен. Лестница для бассейна Intex отвечает всем требованиям безопасности и комфорта.



Хромированные поручни и рифленое покрытие уберегут от падения

Лестницы для надувных или каркасных бассейнов «Intex»

Собираясь обустроить собственную купальню, ее владелец озадачен выбором:

купить «оригинальную» лестницу от известного производителя бассейнов компании «Интех» (на фото через картинку ниже), если таковая чаша для купания установлена на загородном участке; попросить соорудить эту конструкцию со ступеньками знакомого умельца; или, наконец, сделать ее своими руками.

Глубина этого бассейна 76 сантиметров


Как изготовить лестницу своими руками. Построить загородный дом. Строительство каркасных домов.

В первом случае лестница для бассейна — каркасного или надувного — представляет собой достаточно простую, устойчивую, компактную конструкцию, напоминающую обыкновенную стремянку. Концы ее ножек, расположенные в воде, защищены специальными наконечниками, благодаря которым дно не получает повреждений . Подобная конструкция показана на фото ниже. Опоры же за пределами чаши, которая чаще всего выпускается 76 сантиметров в глубину, установленные на специальную площадку или даже просто газон, оснащены точно такими же защитными заглушками.

76 сантиметров глубины и удобные поручни делают купание детей комфортным.

Надувной бассейн «Intex» («Easy Set», глубина 76 см) имеет лестницу, изготовленную из алюминия, стойкого к коррозионному воздействию. Она оснащена удобными перилами, страхующими от падения, пластиковыми ступеньками, которые предотвращают скольжение, особенно когда выходишь из воды, оберегая тем самым отдыхающих от получения травм.

Другая модель лестниц — «Pool Ladder» — предназначена для бассейнов глубиной 107 см (также и для 76 и 91 см), как надувных, так и каркасного. Ее удобно монтировать — достаточно одной отвертки. Каркас изготовлен из прочного металла, ступеньки из качественного пластика. Забраться по ним не составит труда и детям, и взрослым. Конечно, для инвалидов такой подъем станет неприступной крепостью, для них оптимальным будет именно спуск в чашу, а не заход наверх.

Прорезиненные ступеньки, зафиксированные ножки, удобные поручни — безопасность купания в бассейне глубиной 107 сантиметров

Важно заметить, что указанные лестницы для каркасных (надувных) бассейнов обладают небольшим весом – чуть более восьми килограммов, они рассчитаны на разную нагрузку, то есть на массу тела человека, кто по ним станет ступать: 100 кг (для чаши глубиной 76 см), 150 кг (107 см).

Лестницы для углубленных бассейнов на открытом воздухе или в помещении

Достаток позволяет оборудовать локальный бассейн на территории частного участка или вовсе в жилом доме. Глубину ему можно придать большую, нежели чем у рассмотренного каркасного (76 см, 107 см или даже 122 см). А это уже позволит прыгать в него, инициируя фонтан брызг. Окунувшись, сделав сколько-то гребков руками, самое время затем выходить из воды. Подниматься на бортик гораздо удобнее, если в бассейне установлена лестничка.

Глубина плавательного бассейна определяет вариант монтируемой лестницы бассейна из нержавейки с поручнями или так называемый «римский», совершенно роскошный, — с некоторым количеством ступенек, уходящих под воду на глубину более 107 сантиметров (на фото ниже). Обе разновидности владелец может установить своими руками.

Римский заход в чашу бассейна — поручни не нужны.

Чтобы своими руками сделать лестницу для бассейна, в первом случае понадобятся полированные металлические трубы и аппарат для сварки. Это придаст жесткость итоговой конструкции с поручнями, проступями и определенной величины подступенками.

Римская лестница придает бассейну необычный антураж. Количество ступенек, которые можно покрыть декоративной мозаикой, определяется глубиной плавательного сооружения (76 или 107 сантиметров). Эта конструкция изготавливается из стеклопластика и оснащена поручнями, за которые удобно держаться прежде всего инвалидам или детям, когда те спускаются к воде.

Материалы для лестниц, устанавливаемых в бане

Лестница в бане, как правило, говорит о том, что само ее помещение достаточно большое. Чтобы добраться из комнаты отдыха до парилки, надо подняться по ступенькам. Но вот из чего их изготовить: дерево, металл, камень?

Важно:

Срок службы деревянных лестниц окажется дольше, если для их изготовления использовать стойкие к влаге, разбуханию породы: лиственница, ясень или тропический венге.

Пролет, сделанный своими руками, ведет в баню

Каменные ступени (преимущественно из гранита или кварцита) подойдут для турецкой бани. Металлические же, если изготовить пролеты из нержавеющей стали своими руками, не будут подвергаться коррозии, темнеть и деформироваться.

«Лестницы» для ванной комнаты

Это решение прежде всего для пожилых людей. Подобная лесенка устанавливается в ванной для инвалидов своими руками.

Для ее изготовления требуется:

Такие поручни обезопасят детей, инвалидов и пожилых при выходе из ванны

веревка из синтетического волокна (длина — порядка 2,5 м); деревянные перекладины; крючки для крепления фактически подобия веревочной лестницы к стене.

Если человек с ограниченными возможностями не может проделать эту работу, то стоит пригласить мастера. Он прикрепит лестницу своими умелыми руками для ванной комнаты, после чего инвалиду будет гораздо легче принимать душ и соблюдать гигиену.

Как вариант, для инвалидов, а также для детей можно установить поручень для ванной , что им существенно облегчит проведение гигиенических процедур, как на фото справа.

Лестница — весьма полезная конструкция, куда бы она ни вела. С ее помощью легко подниматься и спускаться. На нашем сайте мы готовы услышать ваши рассказы о том, какие вы находили решения, кода лично изготавливали эту конструкцию для бассейна, бани или ванной.

rss