Главная Новости

Установка плиток

Опубликовано: 02.10.2018

видео Установка плиток

установка пластмассового уголка для наружного угла на плитке

Наравне с новыми, в практике строительства и ремонта используются и традиционные материалы с обновленными цветовыми и фактурными решениями.



Керамическая плитка традиционный материал, однако, в настоящее время она производится самых разнообразных форм, цветов, размеров и композиций. Плиточные клеи делают установку керамических плиток увлекательным занятием для любителя и опытного мастера.

 

Зеркала не новый вид элементов отделки, но использование их как плитки или вместо панелей для отделки стен и потолков, не являются традиционным. Усовершенствования технологии производства, сделали возможным выпуск больших панелей и плиточных элементов из качественных зеркал по доступным ценам. Теперь все стены и другие поверхности помещения могут быть полностью облицованы зеркалами, что разительно преобразует, все помещения и увеличивает зрительный объем, что при правильном использовании создает интересные эффекты. Таким же поразительным является композиция и структура стенного покрытия из пробки, которое не только улучшает вид, но и делает помещение бесшумным.


Установка акриловой ванны. Монтаж экрана из плитки. ЛЮБЛЮ ЭТО ДЕЛО!!!

Используя облегченную облицовку из обожженной глины или пластикового кирпича, можно достоверно имитировать даже кирпичную стену.

Даже традиционные обои претерпели, как структурные, так и композиционные изменения. Материал обоев стал не только более практичным (позволяет выполнять чистку стен при помощи моющих материалов), но получил новую фактуру велюровые, текстильные и многое другое. Кроме того, выпускаются специальные композиционные комплекты для отделки помещений, которые включают обои двух цветовых решений, дополняющие друг друга при комбинированной отделки стен, и специальные бордюры потолочные и разделительные. Новые материалы, правда, заставили отказаться от традиционного крахмального клея и перейти на специальные, приспособленные для каждого вида обоев, синтетические клеи. Впрочем, их выбор сейчас также велик, как и выбор обоев.


Установка унитаза на плитку своими руками после ремонта в ванной. Качественная установка сантехники

Нанося свежие облицовки на старые стены или придавая новые формы вашим комнатам, вы можете радикально изменить не только стиль вашего дома, но и стиль вашей жизни.

Керамические плитки.

Прочные, водостойкие, легко поддающиеся чистке, сегодня, они ассоциируются главным образом с кухнями и ванными, где практичность плитки отодвигает на второй план любых ее конкурентов. Плитка может быть глазурованной и неглазурованной. Неглазурованная плитка на ощупь шероховатая, не блестящая, но это не недостаток, уложенная на полы уменьшает скольжение.

Плитка специальная боковая, глазурованная с одной или с двух сторон для отделки углов или фитингов в ванных комнатах создает прекрасное дополнение общему плиточному покрытию.

Обычная плитка продается поштучно или пачками на квадратные метры. Мозаичная выпускается в листовой форме, такая плитка соединяется одна с другой гибким нейлоном, пластиком или бумагой, такая форма поставки в значительно уменьшает время установки. Специальная плитка, которая используется для отделки краев и закрытия щелей между плитками и арматурой, продается по одной 150 миллиметровыми секциями вместе со специальными краевыми и угловыми частями.

Перед установкой плитки, необходимо подготовить подстилающую поверхность. Затем, разметить расположение плитки, чтобы уменьшить отклонения геометрии помещения и избежать необходимость использования обрезанной плитки или свести ее количество к минимуму.

Применение специальных тонкослойных клеев обеспечило установку плитки на все типы поверхностей гипсокартон, штукатурку, фанеру, камень, гетинакс, даже поверх старой керамической плитки. Постилающая поверхность должна быть надежно закрепленной, ровной и гладкой.

На неровных неотделанных поверхностях используется толстослойный клей мастика , который может устранить неровности высотой до 12 мм. При любых дефектах необходимо провести восстановительные работы подстилающей поверхности. Обычно в качестве идеальной подстилающей поверхности применяется гипсокартон.

Для изготовления стенок, перегородок или специальных ниш в ванной или душе, которые затем будут облицовываться плиткой, необходимо использовать водостойкие материалы фанеру, цементно-волокнистые листы и т.д.

Новой или восстановленной подстилающей поверхности, покрытой штукатуркой, нужно дать высохнуть в течение примерно месяца. После этого, перед установкой плитки, ее нужно загрунтовать.

Подготовив поверхность для установки плитки, можно приступать к ее укладке, разметив положение горизонтальных рядов и начальную точку для первой плитки. Эта точка определяет положение всей плитки на стене.

Ряды обычно выравнивают путем измерений, которые делаются вверх от подножия стены и путем установления горизонтальной базовой линии. Однако если в стене имеются углубления (ниша, альков, окно), делайте измерения ВНИЗ ОТ углубления, чтобы ряд заполненных плиток занял самое видное положение. Сначала найдите для этой стены базовую линию, затем перенесите ее на другие стены, которые вы намерены покрывать плиткой.

rss