Главная Новости

АвтоСпецЦентр :: Антикоррозийная обработка

Опубликовано: 02.10.2018

видео АвтоСпецЦентр :: Антикоррозийная обработка

Стрим на тему "Подготовка авто к Зиме"

Техника в усиленном режиме эксплуатации  требует качественного ухода за техническим состоянием всех узлов и корпуса машины. Чтобы автомобиль прослужил максимально долго, следует позаботиться о защите деталей кузова от вредоносных факторов дороги и внешней среды. С этой целью Технический центр «АвтоСпецЦентр Котляковка» предлагает провести антикоррозийную обработку всех элементов автомобиля, подверженных воздействию.


Продам Chevrolet Lacetti 2011г. 1.8 механика газ/бензин

Суть антикоррозийной обработки состоит в нанесении прочного и износостойкого покрытия из полимерных материалов, препятствующих контакту влаги и других абразивов с поверхностью днища, а также предотвращающей окисление и ржавление в местах сверления и соединения деталей кузова.


Готовим машину к зиме.

Все антикоррозийные металлы можно разделить на три основные группы:

антикоррозийные материалы на масляной основе битумные антикоррозийные материалы восковые материалы для антикоррозийной обработки

Свойства антикоррозийных материалов:

Все материалы для защиты от коррозии должны соответствовать определённым параметрам, первый из которых это экологичность материалов. К таким материалам могут относиться покрытия, не выделяющие в окружающую среду вредоносных соединений.

Антикоррозийный слой должен сохранять свою эластичность даже после застывания, так как в ходе эксплуатации на днище могут появляться вмятины или деформации. Устойчивость к абразивным воздействиям это важное качество, так как агрессивное воздействие дороги присутствует всегда. Материал должен иметь высокую активность, если его наносят на бывший в употреблении автомобиль, что бы остановить возможные очаги начавшейся коррозии. Покрытие должно быть рассчитано на температурный режим эксплуатации и выдерживать низкие температуры. К тому же имеется такое понятие как температура каплепадения, которая должна быть достаточно высокой и давать возможность использования машины в жарких условиях.

Технология нанесения антикоррозийного слоя:

Этап очистки днища с применением специальных материалов, которые способны удалять ржавчину, остатки или полностью слой старого покрытия, невыполняющего свои функции. Принудительная просушка днища автомобиля способная усилить сцепление материалов с поверхностью. Нанесение жидкого антикоррозийного материала с заходом во все щели и скрытые полости с учётом индивидуальных особенностей машины и покрытие всего днища. 

Металл, который используется для производства элементов легковых и грузовых машин, обеспечивает прочность и надежность конструкции. Но в процессе эксплуатации, особенно в условиях российского климата, материал подвергается негативному воздействию и разрушается из-за коррозии. Производители транспортных средств обычно проводят обработку металлических поверхностей, препятствующую появлению ржавчины. Но она не всегда эффективно может защитить машину от повреждений, и тогда понадобится дополнительное антикоррозийное покрытие деталей автомобиля.

Технический центр «АвтоСпецЦентр Котляковка» оказывает услуги по обработке конструктивных элементов транспортных средств особыми составами, предотвращающими появление ржавчины и разрушение металла. Мы используем современные материалы и технологии, и привлекаем к работе квалифицированный персонал с большим опытом.

Антикоррозийное покрытие: эффективна ли заводская защита

Стремясь сэкономить, некоторые владельцы транспортных средств надеются на обработку металла, которая выполняется в процессе изготовления. Обычно производители используют следующие меры по защите металла от ржавчины:

Нанесение грунтовки. Для этого применяется анафорезный или катафорезный методы. Первый отличается небольшими затратами, но имеет низкие показатели антикоррозионной стойкости. Катафорезный способ грунтования более эффективный, но и он не может полностью защитить металл от разрушений под воздействием влаги и реагентов. Оцинковка. Она относится к самым действенным способам обработки и способствует сохранению внешнего вида машины длительное время. Толщина слоя, который наносят на поверхность кузова, обычно составляет 6-9 мкм, что обеспечивает защиту минимум на год. Однако сложные условия эксплуатации и повреждения гальванического покрытия в местах сварки становятся причиной появления ржавчины.

Для защиты наносят дополнительное антикоррозийное покрытие автомобиля, которое предотвращает деформацию металла и его дальнейшее разрушение. Это позволяет увеличить срок службы машины и сохранить ее функциональные возможности и привлекательный внешний вид.

Антикоррозийная обработка: особенности технологии

Склонность металла к разрушению под воздействием влаги и кислорода обусловлена его характеристиками и эксплуатационными свойствами. Бурная человеческая деятельность приводит к тому, что в атмосфере повысилось содержание вредных веществ и окружающая среда становится более агрессивной.

Промышленные выбросы в атмосферу и реагенты для таяния снега являются катализаторами и ускоряют процесс появления ржавчины. Ограничение функционирования моторного отсека, выхлопной системы или скрытых полостей может происходить и при перепадах температуры или повышении влажности воздуха. Скорость разрушения слоя цинка или стального листа под воздействием ржавчины составляет 5 мкм в условиях города, и 0,8 мкм — в сельской местности.

Образование коррозии на поверхности кузова происходит неравномерно, поскольку условия эксплуатации отдельных участков различаются. К наиболее уязвимым относятся:

Соединительные швы. Скрепление деталей машины в единую конструкцию осуществляют с помощью сварки, которая обеспечивает прочность фиксации, но при этом способствует образованию микротрещин. В процессе эксплуатации машины они заполняются влагой, которая в холодное время года замерзает и увеличивает зазор. Появление ржавчины в местах швов происходит и потому, что из-за термического воздействия стойкость стали значительно снижается, а гальваническое покрытие деформируется. Поверхность днища и других элементов. Постоянное воздействие на металл песка и щебня, а также влаги и реагентов для очистки дорожного полотна способствует повреждению лакокрасочного слоя и появлению ржавчины. Дополнительная антикоррозийная обработка позволяет защитить поверхность кузова от негативного влияния и значительно продлевает срок службы автомобиля. Скрытые внутренние полости. Большинство из них отличается труднодоступностью, что усложняет обнаружение дефектов, и плохой вентиляцией. В результате за счет скапливания воды и вредных примесей во внутренних полостях образуется участок повышенной влажности, где создаются благоприятные условия для появления коррозии и дальнейшего разрушения металла.

Мероприятия по защите поверхностей должны производиться с учетом особенностей каждого участка. Это позволит подобрать антикор с нужным составом и свойствами, и добиться нужного эффекта с минимальными затратами средств и времени.

Антикор: виды и характеристики

Среди многообразия препаратов, используемых для обработки металла, особой популярностью пользуется продукция шведской компании, выпускаемая под торговой маркой Dinitrol. Основной принцип действия таких составов заключается в изоляции металлических конструкций и деталей машины от воздействия влаги и кислорода.

Линейка препаратов Dinitrol позволяет подобрать нужный вариант с учетом состояния автомобиля и условий его эксплуатации. С их помощью обеспечивается:

функционирование конструктивных элементов, в том числе — стеклоподъемников, механизма замка и дверных петель; возможность обработки в самых труднодоступных местах скрытых полостей; увеличение срока службы транспортного средства и его систем; сохранение в надлежащем виде панелей и порогов.

Центр антикоррозийной обработки техцентра «АвтоСпецЦентр Котляковка» предлагает широкий спектр мероприятий по защите грузовых и легковых автомобилей любой марки и модели с использованием препаратов Dinitrol. Соблюдение технологии и большой опыт позволяет нам удовлетворять пожелания клиентов и оказывать услуги по обработке поверхностей от ржавчины на высоком уровне.

Мы наносим защитный слой на следующие части машин:

рамы и днища; листовые элементы кузова; колесные арки; места сварных швов; внутреннюю поверхность багажника и капота; скрытые полости.

Для обработки используется специальное оборудование, с помощью которого под давлением покрывают металл антикоррозийным составом. Выбор определенного препарата зависит от его назначения и вида защиты. Для открытых поверхностей, в том числе колесных арок и днища, используют Dinitrol 479 или Dinitrol 4971

Первый состав представляет собой материал черного цвета, который изготавливают на основе резины с добавлением ингибиторов. Он образует толстую черную пленку, которая не только надежно защищает от ржавчины, но и способствует снижению уровня шума в салоне за счет демпфирующих свойств. Dinitrol 4971 производят в виде черной битумно-восковой мастики. При нанесении на металл она образует пленку, которая отличается устойчивостью к абразивному износу и эластичностью.

Для обработки внутренних полостей используют Dinitrol 3642W, состоящий из восковой основы, растворителя и ингибиторов. Препарат образует на поверхности металлических деталей и конструкций защитный слой в виде пленки, толщину которой можно менять в зависимости от особенностей эксплуатации транспортного средства. Нанесение Dinitrol 3642W осуществляют при помощи специального оборудования безвоздушым или воздушным распылением.

Антикоррозийное покрытие автомобиля — надежная защита от ржавчины

Для достижения нужного результата недостаточно использование современных материалов, предотвращающих появление ржавчины на поверхности различных элементов машины. Важным фактором, определяющим качество обработки, является соблюдение технологии. Антикор автомобиля, выполняемый специалистами «АвтоСпецЦентра» проводится в несколько этапов, среди которых:

тщательная очистка узлов и деталей от пыли, грязи и отслоений металла; просушивание всех элементов; сверление нужного количества отверстий для закачивания препарата в герметичные полости; нанесение специальных составов, предотвращающих повреждение металла и его дальнейшее разрушение.

Для проведения работ мы используем следующие виды распыления:

Безвоздушное. Оно применяется для обработки капота, кузова и других элементов транспортного средства и выполняется специальным распылителем, состоящим из шланга, насоса высокого давления, пистолета и компрессора. Воздушное. Его проводят с помощью пневматического насоса с распылительным пистолетом и используют для защиты скрытых и внутренних труднодоступных поверхностей кузова. Изменение тонкости распыления осуществляется путем варьирования насадок и соответствующей настройкой регулирующего устройства.

Использование препаратов Dinitrol позволяет достичь максимального эффекта в защите транспортного средства от ржавчины, поскольку они:

отличаются хорошей проницаемостью и проникают в любые зазоры и трещины; быстро вытесняют воду; отвердевают за короткое время, образуя прочную и эластичную пленку; характеризуются хорошей адгезией и устойчивостью к воздействию внешних факторов; позволяют сохранить лакокрасочное покрытие в первоначальном виде.

Продукция Dinitrol разрабатывалась в Швеции для обработки автомобилей в странах с суровым климатом, поэтому ее состав идеально подходит для российских условий, с холодной погодой и реагентами на поверхности дорожного полотна.

Позвоните нам или оставьте заявку на сервис на нашем сайте.

rss