Главная Новости

Установка полотенцесушителей в ванной комнате

Опубликовано: 02.10.2018

видео Установка полотенцесушителей в ванной комнате

Правильное подключение полотенцесушителя, не закапает проверено

12.04.2013

Если вы делаете ремонт в ванной комнате или просто решили немного обновить интерьер, то полотенцесушители станут одним из главных акцентов в данном процессе. Чтобы установить полотенцесушители, вам потребуется помощь профессионала, но вы сможете сделать это самостоятельно. Но для установки этого аксессуара для ванной комнаты потребуется много усилий и опыта в этом деле.


Устанавливаем полотенцесушитель

Разнообразие моделей полотенцесушителей

Существует множество различных моделей данного аксессуара. Вы можете приобрести водяные полотенцесушители, которые следует подключать к горячему водоснабжению. Электрические модели, которые подключаются к электрической розетке. Также есть в продаже комбинированные полотенцесушители. В них заливается специальная жидкость, и они работают также от обычной розетки. Многие избегают приобретения этого аксессуара для ванной комнаты, хотя с ним намного удобнее, так как можно быстро высушить не только полотенца, но и постиранное белье.


Монтаж полотенцесушителя

Преимущества установки полотенцесушителей

1. Обогревает ванную комнату.

2. Избавляет от сырости и линей влаги.

3. Отлично вписывается в общий дизайн комнаты.

4. Сушит полотенца и постиранное белье.

Требования, которые нужно учитывать при установке полотенцесушителя

1. Если устройство установлено далеко от стояка, то нужно исключить многократного изгиба труб.

2. На стояке трубы, которая подает горячую воду, рекомендуется проделывать заужение между кранами на вывод полотенцесушитель.

3. Не следует забывать о заполнении специальной жидкостью электрического или комбинированного устройства.

4. Также очень важно при установке не забыть о розетке и в случае ее отсутствия следует ее установить.

5. Установку нужно осуществлять на расстоянии не менее полуметра от раковины и ванны.

Такие простые советы помогут вам правильно установить полотенцесушитель и вы будете наслаждаться его бесперебойной работой долгие годы. Если вы не имеете опыта подобных работ, то следует обратиться за помощью к профессионалам. Они установят данное устройство правильно, что позволит вам избежать различных проблем, которые обязательно проявятся, в случае если вы самостоятельно проделаете столь сложную работу, совершенно не имея опыта подобной работы.

Полотенцесушители станут великолепным дополнением в дизайне ванной комнаты. Они упростят ваши домашние дела, позволяя в короткий промежуток времени высушить белье, что иногда становится довольно важно. Для установки данного устройства следует не только иметь профессиональную помощь, но и правильно подбирать определенную модель. Пользуйтесь вышеперечисленными советами, и вы точно получите желаемый результат.

rss