Главная Новости

Установка унитаза

Опубликовано: 02.10.2018

видео Установка унитаза

Установка унитаза на силикон

08.04.2013

В ремонте туалета очень важно выбрать хороший унитаз и правильно установить его. Для этого вы можете обратиться к специалистам или установить унитаз самостоятельно. Чтобы сделать это самостоятельно следует знать основы, которым  нужно будет обязательно следовать в процессе. Но немаловажно и приобретение унитаза. О двух этих этапах ремонта туалета и будет говориться в данной статье.



Выбор унитаза

Чтобы приобрести хороший унитаз нужно знать некоторые особенности, которые следовать учитывать при его выборе. Первым делом нужно обязательно учитывать размеры площадки для установки унитаза и размеры приобретаемого изделия. Очень важно, чтобы унитаз идеально поместился на площадку, и не требовались дополнительные работы.


Установка унитаза на плитку своими руками после ремонта в ванной. Качественная установка сантехники

Сегодня существует множество различных моделей унитазов, которые подойдут на любой вкус и цвет. Разнообразные формы, цвета и функциональность помогает выбрать унитаз, который вам точно понравится. Не нужно забывать о дизайне туалета или ванной комнаты, в которых будет устанавливаться новый унитаз. Общий стиль должен быть сохранен, поэтому выбирайте унитаз в цвет и стилистику комнаты.

Крепление унитаза

Перед тем, как произвести демонтаж старого унитаза, следует отключить воду и слить остатки жидкости, чтобы не случилось маленького потопа. После совершения этих действий вы можете снимать старый бочок и унитаз. Очень важно подготовить правильно место под новое изделие, поэтому уделите внимание выравниванию пола и стенки. После того как были произведены вышеперечисленные работы, можно приступать к установке.

Варианты установки унитаза существует самые разнообразные. Можно прикрепить доску, к которой будет монтироваться унитаз или выбрать усиленные размеры шурупов или закрепленные дюбеля в полу. Конечно, наиболее простым методом будет крепление с помощью эпоксидного клея. Выбрав один из этих вариантов, следует приступить к работе. Стоит отметить, что все эти варианты установки очень прочные и надежные, поэтому можете выбирать тот, что больше подходит вам.

После этого пункта следует установить бочок. Перед установкой проверьте бочок на наличие дефектов, так как важно, чтобы он не протекал.  Далее нужно установить шланг для подачи воды и отрегулировать наполнение бочка и смыв. Теперь следует соединить втулку с фановой трубой. Не перетягивайте шланг, когда подключаете унитаз к водопроводу. На этом процесс установки унитаза окончен, и вы можете закрепить сиденье.

rss