Главная Новости

Дом из сип панелей: разновидности конструкций, достоинства, недостатки и этапы сборки

Опубликовано: 02.10.2018

видео Дом из сип панелей: разновидности конструкций, достоинства, недостатки и этапы сборки

Каркасные дома Каркасное строительство Дома из СИП панелей Канадская технология СИП дома видеоурок

03.03.2017



Быстровозводимые здания пользуются огромной популярностью.

Среди них можно выделить дома из СИП панелей. Они собираются очень быстро и не требуют дополнительных вложений в массивный фундамент, тяжелую технику. Такой дом можно возвести бригадой в 2-3 человека за короткий срок. Так как СИП панели изготавливаются на заводе, то они точно подгоняются друг к другу, что позволяет избежать нестыковок. Дом получается очень теплый, с хорошей звукоизоляцией и достаточно прочный.


Последовательность монтажа - Сборные сэндвич панели поэлементной сборки на основе ЛСТК профилей

Различают несколько видов домов:

Канадский и платформенный. Американский и поддонный.

Выбирая среди данных видов, не забудьте проконсультироваться у специалиста, какой больше подойдет для данной местности. Чаще всего предпочитают дома по канадской технологии из-за схожести климата и условий проживания.

Преимущества

так как дом не весит много, то можно обойтись ленточным фундаментом; проводить монтаж легко в любое время года, кроме этого дом не дает усадки; для того чтобы дом был герметичным панели фиксируют на саморезы и промазывают монтажной пеной. За счет этого достигается жесткость конструкции и долговечность. Дом может прослужить более 50 лет; материал легко ремонтировать, он не подвержен промерзанию, поэтому отапливать такой дом легко; кроме этого дом, который выполнен из экологически чистых материалов очень экономный и обходится недорого.

Минусы

дом нуждается в вентиляции; огнестойкость дома несколько ниже, чем у бетонных и кирпичных строений; отмостка вокруг постройки делается широкой и с нее необходимо удалять снег во избежание намокания фундамента.

Процесс сборки дома можно посмотреть на nn.vivahaus.ru , где имеются различные фотографии. Лучше всего доверить монтаж дома профессионалам, так как они имеют большой опыт работ и могут собрать его достаточно быстро.

Сборка дома, этапы работ

Монтаж фундамента и заказа панелей для дома. Фундамент может быть как ленточным, так и в виде свай. Дом собирается по проекту, который необходимо обговорить заранее, ведь СИП панели изготавливаются в заводских условиях. На первом этапе делается обвязка бруса и сборка перекрытий первого этажа. Затем монтируется второй этаж, мансарда и крыша. Третьим этапом будет внутренняя и наружная отделка, монтаж коммуникаций и инженерных сетей.

Основным преимуществом возведения такого дома – это скорость монтажа, ведь через месяц в доме можно жить, причем это не будет наспех построенное жилище, а полноценная постройка. Дом, построенный из СИП панелей – отличная альтернатива экономичному жилью в городе, поэтому многие выбирают именно такой коттедж или дачу.

rss