Главная Новости

Ограждения для дорожек и газона на даче: особенности выбора и установки

Опубликовано: 02.10.2018

видео Ограждения для дорожек и газона на даче: особенности выбора и установки

Террасная доска из ДПК: ошибки монтажа, демонтаж и правильная укладка

13.04.2015


Садовый декор как выбрать? Топ 20 обзор моделей  интернет магазин для дачи Хитсад

При обустройстве территории загородного участка, даже в небольших дачных угодьях всегда найдется место для газона с беседкой или цветочной клумбы.

Что уж говорить, о тех, кто облагораживает свои земельные участки, создавая целые парковые аллеи, с элементами современного ландшафтного дизайна.


Большой гравийный сад: как правильно создать его на участке

Дополнительным украшением таких клумб и парков станет красивое ограждение. А если на территории проживают еще и домашние питомцы или расположены животноводческие постройки, то ограждение еще и обережет ваши растения от вытаптывания и поедания. Красивые ограждения могут дополнить и украсить собой весь сад.

Разнообразие ассортимента

Газонными считаются ограждения до одного метра в высоту. Их изготавливают из дерева, пластика, капрона, камня, бетона, кирпича и металла. Они могут иметь как классический вид штакетника, так и изображать целые резные картины. Все будет зависеть от стилевого решения и финансовых возможностей.

Металлические газонные ограждения бывают сварными и кованными. Сварные конструкции состоят из трубок и прутьев разного диаметра, которые свариваются между собой, образуя рисунок или орнамент. Кованые ограждения, пожалуй, самый дорогой вариант. Но красота и качество таких ограждений неповторима, поскольку такие работы проводятся только вручную мастерами.

Деревянные заборы могут быть как простых геометрических форм, так и резными. Бетонные ограждения отливаются по форме на заводе, но представлены довольно широким ассортиментом на рынке строй товаров. Из камня и кирпича выкладываю разные орнаменты, сплошные или сетчатые строения.

Пластиковые и капроновые – это новички в ассортименте ограждений для газонов, Отличаются широкими декоративными возможностями, однако довольно недолговечны, по сравнению с предыдущими вариантами.

Установка ограждения

Установку газонных ограждений начинают после нанесения разметки. Так как для такого типа ограждения не требуется особого усиления, то глубина вкапывания фиксирующих металлических труб в грунт, может составлять не более полуметра. В трубы помещают стойки ограждений и закрепляют положение, бетонируя их внутри трубы, и уже на готовые стойки крепятся секции.

rss