Главная Новости

Система очистки бассейна: виды, основные способы и этапы

Опубликовано: 02.10.2018

видео Система очистки бассейна: виды, основные способы и этапы

Как очистить воду от железа извести из скважины? Как очистить воду из скважины своими руками фильтры

09.03.2016



Как правило, многие мечтают о том, чтобы около дома располагался бассейн, где можно отдохнуть в жаркое время года.

Когда мечта осуществлена, а процесс покупки и монтажа завершен, многие даже не догадываются, что этим дело не закончилось.


Фильтры для очистки воды на даче от железа. Фильтр для воды из колодца на даче для скважины, купить

Ведь теперь бассейн придется периодически чистить, иначе без должного и постоянного ухода он быстро загрязнится и пользоваться ним станет невозможно.

Способы чистки бассейна

Если вода перестала быть прозрачной, это недвусмысленный намек на то, что бассейн необходимо почистить.


колодец 21 кольцо вода в плывуне ломает кольца завидуйте результату

Сделать это можно одним из следующих методов:

При помощи химических веществ. Методом электрофизического характера. При помощи очищения на физическом уровне.

Использование химических веществ компанией dmv.com.ua для борьбы с грязной водой в бассейне бассейна не представляет особой сложности. Для этого надо обзавестись препаратами, которые с легкостью избавляются от бактерий в воде. Также используют препараты, которые будут препятствовать возникновению ила и водорослей на дне и стенах бассейна.

Электрофизический способ очищения предусматривает использование озонаторов, ультрафиолетовых ламп и аппаратов, выделяющих ионы серебра и меди. Они абсолютно безвредны и просты в использовании.

При использовании третьего метода очистки, прежде всего, вооружаются особыми сачками, и весь мусор убирают с поверхности воды. После этого надо ликвидировать и те вещества, которые остались невидимыми человеку, для чего используют песочные, диатомовые либо картриджные фильтры. Вне зависимости от типа фильтра насос обязательно должен проработать не меньше 6 часов в бассейне, чтобы вода была очищена качественно.

Чистка сезонных бассейнов

Уход за каркасным бассейном, которые убирают в помещение с приходом зимы, практически точно такой же, как и в случае с другими. Его необходимо периодически очищать при помощи одного из указанных методов, а также фильтровать воду и убирать осадок со дна, пользуясь особым пылесосом.

Надувные бассейны, которые так нравятся детям, каждую неделю очищают, убирая воду и удаляя полностью присутствующую на стенках слизь.

Чтобы не менять постоянно воду в бассейне, можно воспользоваться веществами для дезинфекции. Все эти методы позволяют легко поддерживать бассейн в чистом виде, и делать это надо постоянно. Ведь чистый бассейн и вода в нем гарантируют отсутствие угрозы для тех, кто ним пользуется.

rss