Главная Новости

10 полезных советов для начинающих спортсменов

Опубликовано: 03.10.2018

видео 10 полезных советов для начинающих спортсменов

10 СЕКРЕТНЫХ ТОЧЕК НА ТЕЛЕ, КОТОРЫЕ НАДЕЛЯТ ТЕБЯ СУПЕРСИЛОЙ
Подробности

В начале занятий спортом появляется много вопросов – несколько полезных советов помогут ответить на них и позволят фитнес-новичкам узнать много нового.



1. Относитесь к фитнесу серьезно

Извлечь ощутимую пользу из занятий можно только при условии серьезного подхода к делу. Это очень просто – регулярные тренировки и ответственное отношение, потому что пропуск хотя бы одной тренировки замедляет развитие и отдаляет от результата.


Топ-5 боксерских лайфхаков! Хитрости бокса и полезные советы боксерам — уроки бокса Святослава Шталя

2. Не повторяйте ошибок из прошлого

Если попытки заняться фитнесом в прошлом не увенчались успехом, нужно проанализировать ситуацию и найти причину отказа от тренировок. Это поможет понять, что пошло не так – соответственно, ошибки не повторятся.


Рацион питания спортсмена. Каким он должен быть.

3. Выделяйте на тренировки достаточно времени

Чтоб поддерживать форму, достаточно посвящать фитнесу три-четыре часа в неделю – это оптимальный график, но можно добавить к нему утренние пробежки на беговой дорожке или занятия в тренажерном зале. Лучший способ составить план тренировки – поработать с фитнес-инструктором , который поможет сформировать программу для достижения желаемого результата.

4. Вспомните об организованности

Если кажется, что найти время для спорта очень сложно, можно проанализировать режим дня и дела в течение недели – так будет легче выделить час или два для похода в фитнес-клуб. Без четкой организации высока вероятность сбиться с курса, тогда весь план упражнений окажется под угрозой.

5. Планируйте

Специальное время для фитнеса полезно отмечать в календаре, который будет лежать на видном месте – это станет отличным напоминанием. Полезно будет предусмотреть страховочное время, которое можно будет потратить на спорт, если в запланированный срок занятие сорвется по каким-то причинам.

  Фитнес для новичков станет проще, если придерживаться простых рекомендаций.

6. Похвалите себя

Фитнес – это труд, иногда достаточно тяжелый. Соответственно, любой труд требует вознаграждения – не забывайте поощрять и хвалить себя. Отличным способом станет покупка удобной и красивой одежды для тренажерного зала или правильной обуви.

7. Не сбивайтесь с курса

Как правило, самое сложное – это начало тренировок. Поэтому нужно не давать слабину, главное – пройти первые пару недель, пока организм не адаптируется к занятиям. Когда тело начнет правильно откликаться на фитнес, спорт станет огромным удовольствием – стоит только привыкнуть и не сдаваться.

rss