Главная Новости

Ниши и пустоты в интерьере

Опубликовано: 04.10.2018

видео Ниши и пустоты в интерьере

Японский стиль в дизайне интерьера (японский интерьер)

Нередко в домах наличие ниш объясняется не дизайнерским решением, а особенностями архитектуры строения. В любом случае это оригинальная возможность украсить интерьер и сделать ее более функциональным. Главное подойди творчески к оформлению пустот и ниш в доме.



В ниши можно установить бойлер или произвести монтаж отопления.

Любые изменения в плоскости поверхностей, а именно выемки, ниши и выступы, обязательно сказываются на моделировании интерьера, который в итоге становится многоплановым. Даже если разместить в нише обычную подсветку, то это будет не только практично, но и получается оригинальная эстетика помещения.


Японский стиль в интерьере

Если владелец жилья во всем предпочитает практичность, то в нише можно устроить библиотеку или сделать несколько полок для хранения аудио- и видеоаппаратуры.

Очень оригинально выглядит сочетание нескольких ниш, которые разделяются при помощи одинаковых пробелов. Это могут быть двери, окна или фрагменты стен. Чтобы помещение зрительно выглядело глубже, между всеми пустотами можно установить зеркала.

В спальной комнате отличным решением станет размещение в нише изголовья кровати. В результате в комнате появится изолированное пространство, что с психологической точки зрения создает такое важное чувство защищенности. Если ниша находится в ванной, коридоре или кухне, там можно разместить сантехнику, стиральную машинку или другую бытовую технику.

Ниши – это замечательная возможность создать оригинальный уникальный дизайн. Более того благодаря декоративному заполнению можно время от времени обновлять его. Это может быть банальное желание перемен или косметический легкий ремонт.

В нишах хорошо смотрятся фарфоровые куклы, статуэтки, стеклянная и хрустальная посуда, деревянные и глиняные сувениры. Если ниша имеет полуовальную форму, ее можно легко превратить в подобие уединенной беседки или грота. Для этого выпуклость можно облицевать плиткой под камень или кирпич, а также украсить цветами. Если еще провести подсветку, то смотреться ниша будет очень необычно и красиво.

rss