Главная Новости

Конструкция дачного навеса из поликарбоната

Опубликовано: 04.10.2018

видео Конструкция дачного навеса из поликарбоната

ЗДОРОВЕННЫЙ офигенный косячный навес из поликарбоната

В настоящее время применение поликарбоната для навесов достаточно актуально на дачных участках и, конечно же, территориях частных домов. Дело в том, что этот материал отличается некоторыми преимуществами не только в плане эстетики, но также и со стороны практичности.


Дачный вопрос .Поликарбонат .Навес для дачного участка

К примеру, навесы из поликарбоната имеют высокую прочность, долговечность и практичность, что дает возможность после сооружения навеса надолго забыть о его ремонте или полной замене.


Навес над БАССЕЙНОМ из поликарбоната. На самом деле не сложно!

Необходимо отметить, что такие навесы просто замечательно защищают от ветров, осадков и других неблагоприятных природных воздействий.

Это означает, что им не страшен град, снег и, понятное дело, дождь.

При этом навесы из поликарбоната замечательно защищают людей от всех вышеназванных природных явлений, а также имущество, которое может располагаться под ним.

Как сделать навес?

Для того, чтобы сделать навес для дачи своими руками, нужны такие материалы: листы поликарбоната, лопата дрель, рулетка, уровень, термошайбы, профильные трубы, болты, а также инструменты для фундамента. Сначала устанавливаются для навеса специальные опорные стойки.

Для них следует выкопать яму, глубина которой будет не более 150 см. В нее вставляются опоры, после чего их следует забетонировать. Расстояние стоек не должно быть больше 2 м друг от друга.

                            

Второй этап — монтаж поперечных опор, которые похожи на согнутые трубы, соединенные между собой распорками. Они изгибаются так, чтобы у навеса была арочная форма. Следующий шаг — нанесение к обшивке каркаса поликарбоната.

Идеально использовать листы, средняя толщина которых 7 мм. При этом если листы больших размеров, их нужно обрезать ручной пилой. Далее они кладутся на опоры навеса, после чего крепятся термошайбами.

Преимущества навеса из поликарбоната

Конструкция дачного навеса, выполненная из поликарбоната, позволит вам не волноваться о том, что в любой момент на голову может что-то упасть, поскольку она будет обладать отличной ударопрочностью.

 

Она никогда не разобьется и не развалится, рассыпавшись на миниатюрные кусочки, при этом поранив человека.

И такое свойство будет очень уместным, когда во дворе играют маленькие детки.

Что касается эстетики, то навесы из поликарбоната — это конструкции, которые сильно выигрывают в сравнении с любыми другими аналогичными.

Поликарбонат смотрится достаточно красиво, при этом он может выступать при оформлении дачного навеса в качестве декора.

Может ли понадобиться помощь специалиста?

Конструкция навеса из поликарбоната обладает еще одним очень важным преимуществом, которое кроется в их быстрой и простой установке. Единственным недостатком можно считать то, что человек, который ни разу такую конструкцию не сооружал, может самостоятельно с этой задачей не справиться.

Именно поэтому работу лучше всего доверить профессионалам. И такое решение не сильно отразится на бюджете семьи, поскольку сама конструкция из поликарбоната имеет приемлемую стоимость в сравнении с аналогичными сооружениями.

rss